@DarkByte2015

Как сделать разбиение по категориям?

Можно ли как то в пуске сделать авто-разбиение программ по категориям? Как во всех нормальных современных операционных системах. Типа как в Linux Mint например. Т.е. игры - в категорию "игры", программы для разработки - в категорию "программирование" и т.п. Это очень удобно. А то когда много программ пуск захламляется и сложно что-либо найти. Т.е. я имею ввиду бывают ли в винде какие то темы на меню пуск? Стандартные или сторонние... В крайнем случае может просто программы какие то подобные бывают? Которые бы объединяли ярлыки на однотипные приложения в группы. Например я пока что пользуюсь стандартным приложением xbox который появился в windows 10. Там есть довольно удобный список всех игр на компьютере, правда свои игры приходится вручную туда добавлять, но зато потом удобно их оттуда запускать, а не держать пол рабочего стола захламленным ярлыками от игр.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Sing303
А зачем на рабочем столе вообще ярлыки использовать, открывать долго же)
Попробуйте любой лаунчер, например Launchy (кратко о нём)
Ответ написан
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
В любом нормальном Linux-дистрибутиве...

...программы сами добавляют себя в нужный пункт меню.

А то когда много программ пуск захламляется и сложно что-либо найти.

Нет, легко. Выберите пункт меню и начните вводить название нужной программы.

Которые бы объединяли ярлыки на однотипные приложения в группы

А как программа узнает, что это игра?) Ну в реестре можно это подредактировать и объединить, но вряд ли есть программы для автоматизации этого. www.windxp.com.ru/reestr3.htm

Т.е. я имею ввиду бывают ли в винде какие то темы на меню пуск

Темы есть. Но они не могут это сделать :) Есть даже кастомные оболочки(вместо эксплорера). Но они тоже не могут вам с этим помочь.
Ответ написан
@Bobson8
Системный администратор
Сделайте это ручками)) Через проводник, зайдите в C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs и создавайте себе категории какие хотите, туда ярлыки перенесите и будет вам благо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы