Какую версию ASP.NET актуально учить сейчас?

Я знаю немного c#, написал несколько простых программ под winforms, теперь хочу изучить asp.net, но не знаю какая версия актуальна сейчас?
И как их интегрировать допустим с angular 2?
  • Вопрос задан
  • 395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Я учу ASP Core. Тот же ASP MVC 5 только кроссплатформенный. С Angular 2 интегрируется замечательно. Можно сказать нативно)
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Для каких целей? Абсолютно любой выбор делается по одному и тому же алгоритму, смотрите вакансии где хотите работать и их требования, если там чего-то нет, то не проблема им написать, если фирма крупная то можно и уже устроившихся сотрудников найти и поговорить лично, действовать надо, под лежачий камень вода не течет.
Ответ написан
Комментировать
yarosroman
@yarosroman Куратор тега C#
C# the best
Учите сначала asp.net 4.6 (c mvc 5 и webapi), а потом уже asp.net core. Ибо пока основная масса проектов на ASP.Net 4.6, asp.net core пока технология молодая, и в продакшене очень мало. В некоторых моментах старый и новый ASP.Net очень сильно отличаются(например начальная конфигурация приложения, middleware, DI, EF Core), но зная старый, не составит труда перейти на новый.
ну и основной сайт https://docs.microsoft.com/en-us/aspnet/core/, самая свежая и актуальная документация
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы