Как переустановить Windows на ноутбуке при условии, что я обновился на Win10?

Приветствую.

У меня следующая проблема - у меня есть ноутбук Lenovo z710. Он был куплен с предустановленным Windows 8. Потом я обновил его сначала до 8.1, потом до 10 (еще можно было бесплатно обновить с лицензии 8 на лицензию 10)

Мне необходимо переустановить систему (что-то все начало тормозить).

Как правильнее переустановить Windows при условии, что у меня была лицензионная 8-ка обновленная затем на лицензионную 10?

Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Решения вопроса 1
@petriichuk
Если у Вас ключ привязан к аккаунду (тоесть у Вас есть аккаунд майкрософт сейчас на ноутбуке) то просто переустановите обычным путем. Лицензия привязана к аккаунду, и будет активирована автоматически как только Вы добавете его после переустановки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ClearAirTurbulence
Перед переустановкой советую попробовать просто сделать сброс системы ("Вернуть компьютер в исходное состояние"):
windowstips.ru/notes/16657
поподробнее тут www.outsidethebox.ms/18000

Если переустанавливать - скачайте дистрибутив соответствующей win10 с оффсайта МС и установите. Когда спросит при инсталляции код, ответить Нет ключа или как там это по-русски. Если вы корректно обновлялись до десятки, то Вин спокойно активируется, нужен будет только коннект к интернету, т.к. активация идет с помощью МС-овских серверов.

www.howtogeek.com/224342/how-to-clean-install-wind...
www.howtogeek.com/226510/how-to-use-your-free-wind...

The free Windows 10 license Microsoft is providing to upgraders works differently. Microsoft won’t issue you a Windows 10 product key. Instead, when you perform an upgrade from within Windows 7 Service Pack 1 or Windows 8.1, the upgrade process registers a unique ID associated with your PC’s hardware on Microsoft’s Windows activation servers.

In the future, whenever you install Windows 10 on that same PC, it will automatically report to Microsoft’s activation servers. Microsoft will confirm that the PC with that specific hardware configuration is allowed to use Windows 10, and it’ll automatically be activated.

This isn’t actually made clear in the installation process itself. To clean-install Windows 10 on a machine activated in this way, you have to continually skip all the product key prompts while installing it.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Золотое Яблоко Екатеринбург
До 70 000 ₽
MSP360 Санкт-Петербург
от 60 000 до 80 000 ₽
MSP360 Санкт-Петербург
от 70 000 до 110 000 ₽