@ZverGood

Как создаются читы на игры?

Всем привет.
Я начинающий программист, я смотрел видеоуроки по языкам с++ и с# и тд. Я хочу быть кодером, ну создавать сторонне ПО и тд. К примеру я смотрел туториалы где создают Читы на игру CS:GO, и там вообще мне не понятно одно, там к примеру есть строки PlayerBox и тд, а при изучении языка я таких строк не разу не видел, так что это? у каждой игры они разные как узнать? Как искать их вообще? Есть ли связь DirectX вообще там? Просто я все это не догоняю, не ругайте если что-то не то пишу, как и говорил ранее я начинающий;) Спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 2900 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Представьте, что вы написали игру, в которой человечек бегает по лабиринту и собирает клады.
Если он упадет с высоты x, то он умирает и у него забирается 1 жизнь, а уровень начинается с начала.

Чтобы забрать жизнь - это просто где-то хранится число с количеством жизней, и где-то есть команда, которая отнимает там единичку.
Задача читера - найти эту команду и убрать. После этого жизней - бесконечно.
Или можно найти то место в памяти, где хранятся жизни и поставить там 100.
Или можно найти то место, где считается с какой высоты он умирает, и поставить там гораздо выше, чтобы не умирал.
Или заменить команду -1 на +1, и количество жизней будет расти.

В общем для читерства не нужно изучать особую магию, нужно просто научиться программировать, и понимать как работают программы. Тогда можно будет пытаться их подправлять.
Ну а игры пишутся на разных языках.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы