bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!

Как разрешить доступ Open Server'у к файлу hosts?

Добрый вечер, друзья! Уже неделю мучаюсь, не могу на своей windows 8.1 запустить Open Server. При запуске пишет "Отказано в доступе". Права администратора у меня стоят, запуск от имени админа у Open Server'а поставил, но толку это не даёт. Гуглил гуглил, но всё, что там писалось мне не помогло.

Изменить владельца почему то не могу, выделяю группу администраторы, а применить не могу.
d30924115c634df9904f7e6d57433d30.PNG

Помогите решить проблему
  • Вопрос задан
  • 15370 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
moroz69off
@moroz69off
баннерМейкер№02
Дима, тебе нужно сделать свою учётку владельцем файла, применить. Закрыть диалог. Потом снова Свойства - Безопасность - Изменить - Добавить свою учётку с полным доступом.
Это если очень надо, чтобы openserver мог вносить изменения, а так, чтобы попроще - то решение Nik Gubin тоже подходит.
5c51ca3944f41656292713.png
Ответ написан
Комментировать
gubin_niko
@gubin_niko
Как альтернативное решение: можете в настройка OpenServer на вкладке "сервер" поставить галку "Не вносить изменения в HOSTS файл" и вносить изменения в хост самостоятельно руками. У меня на работе права админа есть, но владельца у hosts изменить нельзя. Выше написанное решение спасло.
Ответ написан
@Al-ex
У меня после обновления появлялась ошибка ДО запуска программы, отключить ничего не получится в этом случае. Зашел через Total Commander, удалил файл hosts и создал заново пустой. Правый клик - создать - текстовый документ. Переименовываешь вместе с расширением в hosts. Права еще можно выставить, но я забил.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы