Семёрка не хочет выключаться

Столкнулся с такой проблемой. Ноутбук на семёрке не уходит в сон и гибернацию. При закрытии крышки или нажатии на кнопку питания (на которых по сценарию как раз установлен сон и гибернация) ноутбук работает ещё добрых 10-15 минут и вырубается (как словно бы я его экстренно выключил). При новом включении происходит загрузка, как после сбоя.
План электропитания проверил, мышки/модемы и прочие внешние устройства пробовал отключать, места на винчестере достаточно (10 Гб).
Интернет ответ дать не может. Что это за?

P.S На убунту, к примеру, всё работает идеально. Специально ставил проверить.
  • Вопрос задан
  • 5101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Certik
@Certik
А через пуск -> Завершение работы пробовали уводить в сон/гибернацию, работает? Если да, перепроверьте все настройки, по-моему где-то я видела отдельно настройки по питанию и отдельно по действиям при нажатии кнопки питания/закрытии крышки (то есть в разных местах есть настройки, которые могут конфликтовать).
Ответ написан
Комментировать
Ха, знакомая ситуация, решение, правда так и не нашел, но проблема была в точности как у вас, с одним моментом — ноут не выключался/засыпал когда был запущен skype. Это была прям мистика какая-то. В интернете по этому поводу тоже ничего не нашел и знакомые тоже не могли подсказать. Надеюсь кто то вам поможет, самому интересно, куда же в этом случае копать…
Ответ написан
Комментировать
@Neltis Автор вопроса
Вполне возможно, что следует посмотреть журнал событий и тогда появятся подсказки. Я посмотрел и, кажется, дело с винчестером. Во всяком случае ошибка списывается на его счёт. Но пока не уверен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы