Простое, как ардуино, только гораздо более быстрое. Что?

В общем ардуина мне нравится тем, что я — далековатый от электроники и программирования быстро могу на ней сделать то, что мне надо. И это помогает мне довольно легко решать некоторые задачи. Но… Когда этих задач много, то выходов есть два. Либо несколько ардуин либо… что то в разы более быстрое. И желательно что бы это что-то можно было бы программировать так же просто, как и ардуину. Но что б работало в разы быстрее. Что посоветуете?

P.S. Заморочиться программированием чипов на низком уровне мне не подойдет.
  • Вопрос задан
  • 6661 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
DIHALT
@DIHALT
Raspbery PI
STM32 Discovery

Была еще какая то ардуина на арме. Да тысячи их. Вопрос лишь в том, насколько вам быстро надо и насколько сложно вы готовы туда залезть.
Ответ написан
Комментировать
limitium
@limitium
MSP430 LaunchPad
The MSP-EXP430G2 LaunchPad also comes with 2 MSP430 device, with up to 16kB Flash, 512B RAM, 16MHz CPU speed and integrated peripherals such as 8ch 10-bit ADC, timers, serial communication (UART, I2C & SPI) & more!
Цена сейчас 9.99$
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Если нужна скорость работы портов — отказывайтесь от библиотеки и работайте с портами напрямую.
Ответ написан
La2ha
@La2ha
Предлагаю подрубить одноплатный компьютер(40$-100$) к Arduino Mega(пинов больше) через usb например, и всю логику на нем организовтаь. Но по части программирования немного сложнее будет. Но в целом мануалов по тому же python например предостаточно, в том числе и его работы с Arduino.
Ответ написан
@porzione
Тут вопрос — для чего именно нужна скорость? RPi и прочих линуксы как правило не реалтаймовые, и не могут достаточно быстро реагировать на события, ну например считывать датчики положения и управлять моторами коптеров. А если нужно например обрабатывать поток данных, то как выше сказали, нужно подцепить ардуино к любому одноплатному компьютеру — RPi, cubie, beagle, etc. Нужна ли математика с плав точкой или хватит целочисленной, или вдруг opencl хотите запускать, все зависит от задачи.
По теме, если не думать о целях — Arduino Due, там все же SAM3X8E ARM, которые пошустрее 8 битного avr.
Ответ написан
@PM1630
ПЛК?
Какой-нибудь DirectLogic например, или самые слабые линейки других производителей…
С отдельным модулем управления перемещением можно найти.

Но выйдет существенно дороже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект