@ghostku

Как использовать strip_tags()?

День добрый колеги.
Довелось мне сегодня столкнутся с PHP с которым раньше не работал никогда в принципе. Нужно мне организовать экспорт товаров в магазине на WordPress (WooCommerce). Подобрал я модуль вроде правильный WP All Export, все что мне надо умеет. Но проблема в том что поле описание товара вытягивает со всеми тэгами. Нужно их убрать. Данный модуль позволяет написать свою кастомную php функцию и обработать ею поле перед экспортом. По сути мне нужна вот такая функция:
function clear_tags($src)
{
$val = strip_tags($src);
return $val;

Но она не работает, я полез разбираться и вот что выяснил: (все опыты проходили на строке вида

<p style="text-align: justify;">Стильный аксессуар от известного бренда Aventura.
Эти блокноты дарят радость и восторженные взгляды окружающих.
Блокноты Aventura станут лучшим подарком для себя и для ваших близких, которым вы хотите показать ваше внимание, а возможно и чувства.
Качественные материалы, которые применяются в производстве этих блокнотов дают гарантию долговечности и надежности. Обложка из экологической и натуральной по составу эко-кожи будет сохранять свой шикарный внешний вид максимально долго.
Так же в производстве этих блокнотов используется только качественная и дорогая эко-бумага от ведущих мировых производителей из Швеции, Финляндии и Польши.
Характерной чертой этих блокнотов является то, что у ас всегда есть возможность доукомплектовать, скомбинировать и заменить, если будет необходимость, дополнительные блоки страниц.
Обязательно обратите внимание на дополнительные аксессуары к блокнотам.
В ассортименте представлены сменные блоки страниц из бежевой и белой крафт бумаги, а также пролинованные блоки и блоки страниц с точечной линовкой.
<strong>Подари радость близки вместе с блокнотами Aventura.</strong></p>


- str_replace('p', '', $src) - работает
- str_replace('<', '', $src) - не работает
регулярные выражения предназначенные для убирания тэгов - не работают
- $src[0] - выдает #
если искомую строку скопировать в буфер и вставить непосредственно в текст функции - все работает
Я так понимаю что при выгрузке из базы строка получает какую-либо неверную кодировку и нужно сделать дополнительное преобразование.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
да ну, стринг реплейс всегда нормально работает по символам, и регулярки

другое дело что вместо < там какой нибудь & lt ;
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект