@Nadya1996

С моего ip кто то посылает запросы или я заблуждаюсь?

Я хорошо знаю,что поисковые системы отслеживают запросы пользователей,чтоб потом на эти запросы выводить рекламу. Если я,например,ввела в поисковик запрос "учёт и аудит", то потом долго на любых открываемых сайтах можно будет увидеть рекламу,соответствующую по тематике отправляемых мною запросам. Но недавно я стала замечать,что появилась реклама " купить лицензию на оружие", "пневматические винтовки"," оптические прицелы","получить лицензию пожарной безопасности","ножи из закалённой стали", "карабин"," спайсы и амфетамины". Это какой то кошмар! Я понимаю,если ещё вылезает реклама кредитов,потому что банки враз оборзели,ноно реклама оружия! У меня планшет и система андройд 5,1 не рутизированная. Андройд известен своими дырами. Я скучала и антивирус доктор веб нетворк,и сканер сети. Вирусов не обнаружены, нет никаких подозрительных ip,кроме моего динамического адреса,никаких процессов,отправляющихся запрос не обнаружено. Адрес ip мой постоянно меняется,но эта реклама не исчезает. Причём часто стало так,что невозможно зайти на какой либо сайт,часто появляется ошибка 500,что с моего адреса идут запросы. Ума не прилржу,что делать. Может имеет смысл обратиться к администрации Яндекс,может она ведёт статистику запросов. Но что мне это даст? Запросы идут с моего адреса,другое дело,если можно получить по каждому запросу более подробную информацию,с какого устройства отправлен запрос,чтоб по мак адресу или по маске подсети можно было определить. Я думаю,что эти запросы не к моему устройству имеют отношение,но к сети провайдера.
Что делать?
  • Вопрос задан
  • 2064 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
никаких подозрительных ip,кроме моего динамического адреса
вот вам и ответ , вы что же думали что ип которые вы получаете будете сидеть только вы )))
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Зарегистрируйтесь и оставайтесь авторизованным в гуглах, яндексах и соц сетях.
Тогда реклама и поисковая выдача будет привязана к вашим аккаунтам, а не айпишнику.

А вообще ublock origin c включенными Privacy‎ и Social Blocking List ‎фильтрами можно использовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы