@Barrakuda74

Как подключить платёжный агрегатор, если я в нём не зарегистрирован?

Ребят ни разу не сталкивался с этим вообще (с установкой приёма онлайн-платежей), а здесь клиент просит, и я не совсем понимаю, как этот процесс обстоит, если я всё это делаю не для себя?

На всех агрегаторах сейчас читаю расписаны шаги зарегистрируйтесь... отправьте документы... и т.д. и т.п. Но зачем мне регистрироваться, если это не мой счёт, а клиента? А как установить на чужой-то сайт? Вот тот же SimplePay сейчас читаю: "Пройдите регистрацию на нашем сайте, чтобы получить примеры кода, модули и документацию", а в регистрации: тип регистрации, ИП или Юр.лицо и т.д. ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТСЯ МОЕМ КЛИЕНТУ ВАША ДОКУМЕНТАЦИЯ? Он и с html не знаком. Я сам чтоли должен регистрироваться или как? Или клиент мне должен дать пароль от своего акка в агрегаторе чтоли? Каков порядок?

И если не сложно подскажите пожалуйста какой-нибудь не очень сложный по установке систему приёма платежей на сайт БЕЗ CMS, т.е. с простым API и с требованиями не очень огромного пакета документов для владельца сайта. По сути нужен только приём с карт визы и мастеркард. И вообще стоит ли всем подряд доверять, или только крупным (walletone напр.)? Бывало ли такое что агрегатор взял и исчез, или просто перестал выплачивать? А-то установлю клиенту, а он потом скажет зачем шарлатанов установил мне))))
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Решения вопроса 1
@murlogen
1. Зарегистрируй на новый e-mail, сообщи эти данные клиенту, сам забудь потом.
2. Или пусть он это сделает. Но ему все равно на время отладки придется сообщить тебе пароль, так что какая разница.

3. Документация техническая нужна тебе. Но чтобы ее использовать начать тебе понадобится регистрация, чтобы получить ключ и т.п.
4. Как вариант можешь зарегистрироваться сам, все сделать, проверить. Потом клиент регистрируется и ты просто меняешь ключ в написанной тобою системе.

5. Прием с карт МастерКард и VISA - это банковская система. Придется заключать договор. Посылать договор, ставить печати, получать договор от платежной системы....

6. Я пользуюсь Payonline (не путать с Payoneer). API довольно простое (хотя с виду кажется что замудренное, но как разберешься, понятно, что оно и удобно и минималистично и универсально).

7. Waletone - мелкий

8. Проверить можно у кого есть прямой договор с VISA и MasterCard - это огромные деньги и так просто фирма не исчезнет. Таких фирм раз-два и обчелся.

9. Риска нет особого. Они все присылают бабло в течение 3 дней. Если что - всего за 3 дня будут потери, не больше. Если срок присылания денег больше - то это подозрительно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы