Как не отвлекаться во время работы?

Привет.
Стал обращать внимание, что провожу много времени за перепиской во всяких соцсетях, наблюдая за котятками на Ютубе, читая статьи на Хабре и прочим. Задумал найти решение, которое будет блокировать доступ к соцсетям и некоторым другим ресурсам в рабочее время, причем это самое рабочее время у меня не нормировано. Использую я Win10.

Вот какая мысль есть у меня: во время запуска IDE, в /hosts/etc добавляется список ресурсов, для которых необходимо заблокировать доступ. Далее что-то висящее в фоне или периодически запускающееся проверяет наличие процесса IDE. Если процесс не висит, тогда в hosts снова вносятся правки, чтобы разрешить ресурсы, а если висит, то файл проверяется на наличие тех самых записей, блокирующих плохие сайты(вдруг я сломаюсь и подправлю файл руками).

Такое решение я придумал, но пока не дошел до реализации, возможно кто-то подскажет как реализовать? Или, может есть готовые решения, такие или другие, но выполняющие ту же задачу?
Буду признателен за помощь, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 868 просмотров
Решения вопроса 1
@AzatKayumov
Лично для меня трудно сесть за задачу потому, что я обычно "перегораю" во время работы и потом уже трудно приняться за нее. Для себя нашел следующий выход использую технику "pomodoro" суть ее заключается в следующем выполнение задачи разбивают на промежутки времени с обязательным отдыхом по окончанию рабочего промежутка времени, обычно это 25 минут на работу и 3-5 минут на отдых. Использую бесплатную программу TimeIO, за одно можно потом просмотреть что и когда делал
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Заплатите суровому мужику, чтобы сидел сзади и отвешивал вам пендалей всякий раз, когда вы отвлекаетесь. Заплатите вперед, чтобы он отработал месяц. Договор там можно составить - отказываетесь от его услуг, штраф в двукратном размере, заверить у нотариуса. Дорого, сложно, но результат будет.
Ответ написан
Комментировать
Человеку, чтобы что-то начать делать ничего не надо, надо просто начать делать. Поэтому будь мужиком. Возьми и перестань отвлекаться! Всякие помидоры и прочие пинандеры... от лукавого )
Ответ написан
Комментировать
T_y_l_e_r
@T_y_l_e_r
Смените комп на рабочий, в нем только IDE
Ответ написан
Комментировать
@archelon
попробуйте «холодную индейку».
https://getcoldturkey.com/
Ответ написан
Комментировать
@mentorist11
Агент поддержки сервиса Mentorist.ru
Начинайте действовать, хватит откладывать! Цель поставлена? Немедленно начинайте действовать. Слишком часто мечтатели застревают на этапе «аналитического паралича», а к действию так и не приступают. Если у вас нет четкого плана достижения цели, это не страшно. Вы можете разработать его потом, для начала важно просто сдвинуться с мертвой точки. Подумайте, может быть, что-то можно сделать прямо сейчас? Тогда возьмите и сделайте. Например, если вы решили похудеть, то подойдите к холодильнику и выкиньте в помойку всю вредную еду – прямо сейчас. Не планируйте это. Не думайте о последствиях. Просто сделайте это. Я открою вам один секрет успеха: мотивация следует за действием. Действие усиливает вашу мотивацию, а промедление, наоборот, убивает ее. Так что действуйте сразу и смело, как будто неудача в принципе невозможна. Продолжайте подпитывать свое страстное желание, и тогда однажды вы поймете, что успех неизбежен – это лишь вопрос времени. Стив Павлина

Так же можете прочитать несколько интересных статей в блоге ->
1) Эволюционность целей, сила воли и умение завершать
2) Эссенциализм, матрица и контроль систем
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Эта проблема, не только у нас, а и у многих людей, которые работают в инернет и чтобы ее решить, как по мне нужно просто составлять план на день, и давать себе установку - сначала выполняю план, а потом все остальное)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы