Перенос сайта на другой домен с сохранением обоих версий сайта, как?

Всем доброго времени суток!
Задался вопросом переноса сайта с одного домена на другой. Сайты буду абсолютно идентичными, изменится только домен. Однозначно не хотелось бы использовать редирект, тк задача стоит такая, что бы оба сайта работали, но главным зеркалом стал новый. Спустя несколько месяцев старый сайт закроем.
Так же, очень важно перенести сайт с минимальными потерями в поисковой выдаче.
Прочитал официальную информацию в Яндексе и Гугле и был бы очень признателен, если бы человек с опытом помог разложить эту информацию по полочкам.
Вопросы:
1. Можно ли добиться моей цели не прибегая к редиректу? Если с яндексом все понятно, то про гугл такой инфы не нашел, там все завязано на редиректах, при чем с каждой страницы на каждую.
2. Не пропадет ли старый сайт из выдачи после того как я пропишу в robotx.txt старого сайта host нового сайта?
3. Одно из условий склеивания зеркал это то, что контент должен быть одинаковым. Как в таком случае поступить с информацией о почте. Пример: на сайте old.ru в контактах была указана почта mail@old.ru. После переноса, домен сайта как и почтовый изменим на new.ru и почта станет тоже mail@new.ru. Если я пропишу в контактах новую почту на новом сайте, не сочтут ли роботы поисковых систем это за различие и не отразится ли это на слиянии зеркал?

Буду признателен за помощь в осмыслении этих моментов.
  • Вопрос задан
  • 649 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Просто настройте новый домен на работу из того же места где и старый и все. Зачем что-либо переносить? А редирект придется сделать что бы ссылочную массу на новый домен передать. И несколько месяцев вряд ли. Ссылки на старый то не переедут, юзеры будут кликать на ссылки со старым доменом и через год. Почему бы не держать второй домен с редиректом на новый пока не умрет последняя ссылка (вопрос 10$ в год)?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы