@sergey_OMT

Как правильно добавить меню и footer в админке?

Добрый день! Настройкой шаблона и сайтостроением занимаюсь первый раз.
На данный момент я переделал скачанную тему под себя,но не могу разобраться,как добавить разделы в меню и ссылки в footer в админке? Вопрос,скорей всего очень простой,но возможно я неправильно настраиваю админку, гуглил,но ответа пока не нашел.
1. Подскажите пожалуйста,как изменять/добавлять разделы и подразделы меню joxi.ru/BA06QK0CRqVomy ?
2. Как добавлять ссылки в footer joxi.ru/823LWRxipw3nAO ?
В документации к теме информации нет. Тема sunrise.
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 1
ex3manet
@ex3manet
надеюсь у тебя ВП руссифицирован

по 1 вопросу: Внешний вид - Меню (там ты можешь изменить уже существующее меню или создать новое). меню в шапке сайта скорей всего будет называться Main Menu (Primary Menu), там и изменяешь (есть возможно добавлять ссылки на категории, страницы и прочее)
по 2 вопросу: идешь во внешний вид - меню и там есть кнопка создать меню пишешь название например: ФУТЕР), далее выбираешь что тебе нужно чтоб там находилось (либо ссылки на страницы, либо на посты, если магазин (то можно указывать категории товаров или товары). Когда создал меню (не забудь нажать сохранить) - идешь во вкладку Внешний Вид - Виджеты - Добавляешь виджет "Произвольное меню" в 1,2,3 или 4 блок в футере и уже в настройках блока виджетов выбираешь свое новое созданное меню "Футер". Надеюсь объяснил понятно. Ставь + если помоГ!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Sn0wSky
Appearance->Menus->Select a menu to edit: (Список меню)
Так должно быть в header

А в футере скорее всего виджеты, а не меню
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы