@relgames
Java Developer

Куда мигрировать с Google Tasks?

Сегодня перестал работать Google Tasks Canvas, которым пользовался уже года 3-4.
Интересует альтернативный сервис, желательно с возможностью автоматического импорта моих задач.

Что мне нужно: приложение под андроид, обязательно с виджетом, желательно приложение для iphone, обязательно иерархия задач и категории (персональные, рабочие).

thn.gs выглядит довольно неплохо, но не хватает виджета для андроида и простой навигации с клавиатуры в стиле google tasks.
У rememberthemilk.com нет иерархии задач.

UPD Все же выяснилось, что Google Tasks не закрыли, но просто были проблемы. Но я все равно подыскиваю замену.
  • Вопрос задан
  • 22999 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Antares19
@Antares19
Из древовидных аутлайнеров не поленюсь в -цатый раз посоветорвать checkvist.com
Очень крут чистотой интерфейса и клавиатурными шорткатами.

Про андройд правда не подскажу, использую на десктопе.
Ответ написан
Комментировать
Нахожусь в постоянном поиске идеальной системы, которая бы имела минималистичный дизайн, достаточный для меня функционал (уровни задач), бесплатность, а так же красивый веб-клиент и мобильные приложения для самых популярных операционок. Наткнулся около года назад на Checkvist. Штука реально крутая, есть все что надо, кроме iOS-клиента. У них есть мобильная версия, но лично мне ею пользоваться с телефона не удобно.

Пошел дальше - начал искать хороший iOS-клиент. Наткнулся на приложение GoTasks в аппсторе, который имеет удобный интерфейс, бесплатность, и интеграцию с Google Tasks.

В результате свой вопрос я решил "связав" эти Checkvist и Google Tasks между собой с помощью сервиса Zapier. Получилось из этого примерно следующее:
  1. Я создаю список задач на следующий день в Checkvist, в конкретном списке (указываешь при создании тригера).
  2. Zapier берет все новые задачи из этого списка и кидает их в конкретный список Google Tasks (указываешь при создании тригера).
  3. GoTasks на айфоне вытягивает список задач из Google Tasks. Профит!

Лишь 2 момента не позволяют сделать это решение идеальным:
  1. Вытягивая мои задачи из Checkvist в Google Tasks теряются уровни задач. Но так как я пишу в основном короткие дела на день, не имеющие больших уровней вложенности и огромного списка подзадач, то для меня это не критично. Да и план на день обычно содержит не более 30 задач, а их можно и руками в мобильнике поправить.
  2. Иногда Zapier подтупливает и не прогружает некоторые задачи. Редко, но бывает.

Можно конечно пойти и дальше, и настроить обратную синхронизацию из Google Tasks в Checkvist, но лично я решил не заморачиваться, так как обычно, чем сложнее система, тем больше в ней возможных глюков. Да и не внапряг в конце дня еще раз пробежаться по всему списку, и отметить выполненные.

Надеюсь, написанное мною решение будет для кого-то полезным. Всем мир =)
Ответ написан
Комментировать
blo
@blo
инженер-программист
Очень печально все это, сам активно пользуюсь виджетом tasks в iGoogle (который тоже скоро закроется). Мне не раз рекомендовали Wunderlist как замену, похоже настало время.
Ответ написан
PaulZi
@PaulZi
А как выражается у вас то, что он не работает? Что пишет?
У меня просто работает до сих пор, и ничего не пишет, что он собирается закрываться…
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Попробуйте Trello
Ответ написан
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Можете попробовать asana, правда, он имеет оверхед в сравнении с обычными тасками, но так же удобен.
Ответ написан
Можно попробовать Astrid. Приложения есть под андроид и айфон. Интегрируется с гуглопочтой.
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
serjs
@serjs
Посмотрите на Gqueues
Ответ написан
Комментировать
Adam_Ether
@Adam_Ether
Java Developer
Asana
Ответ написан
Комментировать
@kutovy
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы