@fthsht

Adblock и большой брат?

вот я тут задумался, сколько рекламы(.!.) поступает о спасители против рекламы в интернете, мол это одно из лучших средств по блоку всякого дерьма в интернете, а что, если само приложение отправляет анонимную статистику о посещенных сайтах, введенных паролях? что, если хоть часть инфы он точно забирает к себе на анализ, а прописано это в глубоких дебрях соглашения? что вы думаете по данному сабжу? есть ли основания считать эдблок проэктом злого гения, который всех нас обманул, и уже имеет инфу на миллионы пользователей?
  • Вопрос задан
  • 558 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Я уверен, что любое браузерное расширение ворует ваши логин/пароль при входе в любой банковский аккаунт/соц. сеть и обналичивает или использует вас для рассылки спама. Иначе как они зарабатывают себе на хостинг, который обходится им в миллионы долларов, ведь у них огромный трафик????????
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Учитывая, сколько много юзеров у Adblock Plus, наверняка не один человек изучал не раз его код, если бы туда что-нибудь внедрили - это тут же стало бы известно.
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
есть ли основания считать эдблок проэктом злого гения

имхо да, он и подобные расширения убивают ту модель интернета к которой я привык....
я старомоден, если мне кажется что на сайте слишком много рекламы я не пользуюсь этим сайтом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы