На чём лучше писать десктопные приложения?

Я делаю приложения на C# WPF, но давно хотелось писать десктопные приложения с html/css разметкой.
Сейчас читаю статьи по NW.js и Electron и много положительных отзывов. А про WPF много статей, что он вымирает.
Что Вы посоветуете для десктопной разработки и можете ссылки кинуть?
Что б и быстро работало и желательно на html/css/javascript.
  • Вопрос задан
  • 1609 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
electron, nw.js - это не десктопные приложения. Это сайты, открытые в браузере, запущенном внутри node.js, исполняющем ваш js код внутри виртуальной машины, переводя его в байткод, из которого он компилируется в нативный.
That's not what we should call a usual 'desktop' app.
Ответ написан
@GreatRash
Electron без вариантов. Например Visual Studio Code на нём написан.
Ответ написан
Комментировать
AppFA
@AppFA
Frontend developer at Yandex
WPF не умирает это же нативное приложение, оно в любом случае будет тратить меньше ресурсов, да и конечный файл будет весить в большинстве случаев меньше. Если хотите js+html то тогда Electron, хотя отличий от nw.js не такие уж и большие, главное отличие, что он запускает приложение через js файл + хорошая поддержка и развитие. И NW.js и Electron имеют почти последнию версию ноды и хромиума (мой выбор все же Electron)
Ответ написан
kissarat
@kissarat
Node.js
Если только по Windows то WPF. Если кроссплатформенное - Electron или Qt
Хотя, если что-то простенькое под Windows, то может быть и Windows Forms
Ответ написан
Комментировать
Zifix
@Zifix
Barbatum
QML + JavaScript
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker Куратор тега JavaScript
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
На нативных ЯП — C# вполне адекватный инструмент. Десктопные приложения с HTML/JS очень толстые и медленные. Если уж и делать - то лучшим выбором будет NWJS (отличная документация, постоянно выходят новые версия с багфиксами и обновлениями, новые фичи, разработчики открыты к диалогу с юзерами, ничего лишнего нету, большое коммьюнити). Электрон не советую - т.к. он менее стабильный (есть печальный опыт попытки использования в продакшене) и плюс есть баги, которые не будут исправляться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы