@ligisayan

Почему генератор иконок fontello уменьшает толщину линий иконок?

Всем привет! Есть нарисованная в иллюстраторе иконка:
811fc9ec031c40b486d7f13831ce8c6c.png
Хочу создать семейство шрифтов в генераторе иконок Fontello, но почему-то он ее искажает и на выходе получаю иконку с тонкими линиями.
be0572a6270b4408b6fafbb4847fb73c.png
Как добиться изображения точь в точь, а именно в частности жирности линий?
  • Вопрос задан
  • 417 просмотров
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Illustrator
Дизайнер и перфекционист
Потому что в примере огромная иконка и малюсенькая. Уменьшите что угодно, любое растровое или векторное изображение, и всегда в уменьшенном и линии и остальное будет меньше. Это как бы очевидные вещи. Если бы у мелкой иконки была такая же толщина линий как у верхней, то она выглядела бы как черное пятно. но это все теория.
На практике кликаем на Help/Wiki далее пункт "How to use custom images" и вот здесь https://github.com/fontello/fontello/wiki/How-to-u... читаем о требованиях к загружаемым файлам, там всё чётко написано — без обводок, только один слитый воедино черный объект. Вот и ответ.

PS Хотите идеально одинаковой толщины линий во всех размерах? Создавайте отдельные иконки и адаптируйте их под разные размеры. Я всегда так говорю клиентам, на что мне всегда говорят «но вектор же можно масштабировать», а потом получают такой же результат и удивляются :D

PPS А вообще, чтобы мелкая иконка была более читаемой надо в крупной это учитывать. Сейчас вы нарисовали (или не вы, а кто-то другой) иконку, которая хорошо (а на самом деле нет) выглядит на пол экрана совершенно не учитывая мелкие размеры. Если не получается рисовать большую с учетом меньших размеров, то попробуйте сделать сначала мелкую, а потом её увеличить и посмотреть на результат. Потом берёте среднее значение и делаете финальный результат. Моя основная специализация это иконки, поверьте моему опыту)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы