mtatarnikov
@mtatarnikov
Wordpress

Как в Вордпрессе вывести такую галерею с возможностью изменения картинок из админки. Идет как часть темы?

Вот скриншот галереи которую пытаюсь прикрепить. Изображения разных размеров.
Есть ли возможность менять картинки через админку.
ae827f3ff78b4dcc9e1e3b76c257d06b.jpg

Upd: Секция с картинками разных размеров. Нужно чтобы картинки можно было поменять из админки. По нажатию будет вести на страницу с блюдом. Может сделать их как тумбы к постам?
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Решения вопроса 1
Если по нажатию нужен переход на страницу, то отдельная картинка - это, очевидно, пост. Картинку засовываем в тумбу поста или делаем произвольное поле. В разметке выводим как background или как картинку, в зависимости от верстки.
Если картинки разного размера, то я бы их как то унифицировал. Например, сделать 2-3 размера (судя по скриншоту их там 2). В посте проставить, например, чекбоксы (каждому размеру - свой чекбокс). В коде прописываем условие в зависимости от выбранного чекбокса, который, в свою очередь, добавляет класс с соответстующим размером.
Можно и отталкиваться от размера картинки, которые могут быть бесконечно разные. Но в этом случае, думаю, придется делать сетку masonry. Если же очередность вывода картинок унифицирована (на макете видно, что по середине большая картинка, а по краям - меньше), то запустить цикл с прописанными классами, которые определяют размер.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы