Поскажите ПО для аудита изменений в Active Directory?

Встал вопрос о необходимости удобного централизованного аудита изменений в Active Directory. EventLog Forwarding — не предлагать. Нужен удобный, быстрый интерфейс для определения кто, когда и какие изменения внёс.

Основное требование к ПО:

Возможность следить за изменениями нестандартных атрибутов и объектов нестандартных классов (имеется несколько расширений схем не от Microsoft).
  • Вопрос задан
  • 6996 просмотров
Решения вопроса 1
@0000168
По моему опыту — однозначно решение от компании netwrix NetWrix Active Directory Change Reporter

Возможность следить за изменениями нестандартных атрибутов и объектов нестандартных классов (имеется несколько расширений схем не от Microsoft).

из описания — Other types of changes to all types of AD objects

Есть бесплатная версия (конечно урезанная), а полноценная может почти все, показывает изменения, строит отчеты, функция отката, оповещения и т.д.
Я много решений сравнивал — это лучшее на сегодняшний день, очень рекомендую.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Slipeer
@Slipeer Автор вопроса
из описания — Other types of changes to all types of AD objects

Спасибо. Это место я, видимо, проглядел.
Есть бесплатная версия (конечно урезанная)

купить не проблема — главное обосновать выбор.
Я много решений сравнивал — это лучшее на сегодняшний день, очень рекомендую.

Если не затруднит — можно озвучить основные на ваш взгляд преимущества над конкурентами?
И, я так понял Вы используете данный продукт, для сбора данных о внесённых изменениях требуется включать и настраивать аудит Active Directory?
Ответ написан
@0000168
Программа разворачивается за считанные минуты. Я веду аудит как AD. так и GP. Веду архив на 12 месяцев. отчеты снимаю с reporting services.
Чем приятно удивило:
-Удобный, простой и в то-же время простой интерфейс
-Широкий функцианал мониторингу изменений и оповещению (есть в реальном времени и запланированные)
вот пример изменений в моем AD

-Простота контроля изменений
Ответ написан
@0000168
Все зависит от настроек репликации внутри леса. А так, никаких проблем не замечал, использую больше года. полет нормальный отличный.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Dialog Москва
от 100 000 ₽
Messaggio Москва
от 50 000 до 75 000 ₽
25 февр. 2020, в 15:52
20000 руб./за проект
25 февр. 2020, в 15:51