Поскажите ПО для аудита изменений в Active Directory?

Встал вопрос о необходимости удобного централизованного аудита изменений в Active Directory. EventLog Forwarding — не предлагать. Нужен удобный, быстрый интерфейс для определения кто, когда и какие изменения внёс.

Основное требование к ПО:

Возможность следить за изменениями нестандартных атрибутов и объектов нестандартных классов (имеется несколько расширений схем не от Microsoft).
  • Вопрос задан
  • 7059 просмотров
Решения вопроса 1
@0000168
По моему опыту — однозначно решение от компании netwrix NetWrix Active Directory Change Reporter

Возможность следить за изменениями нестандартных атрибутов и объектов нестандартных классов (имеется несколько расширений схем не от Microsoft).

из описания — Other types of changes to all types of AD objects

Есть бесплатная версия (конечно урезанная), а полноценная может почти все, показывает изменения, строит отчеты, функция отката, оповещения и т.д.
Я много решений сравнивал — это лучшее на сегодняшний день, очень рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Slipeer
@Slipeer Автор вопроса
из описания — Other types of changes to all types of AD objects

Спасибо. Это место я, видимо, проглядел.
Есть бесплатная версия (конечно урезанная)

купить не проблема — главное обосновать выбор.
Я много решений сравнивал — это лучшее на сегодняшний день, очень рекомендую.

Если не затруднит — можно озвучить основные на ваш взгляд преимущества над конкурентами?
И, я так понял Вы используете данный продукт, для сбора данных о внесённых изменениях требуется включать и настраивать аудит Active Directory?
Ответ написан
Комментировать
@0000168
Программа разворачивается за считанные минуты. Я веду аудит как AD. так и GP. Веду архив на 12 месяцев. отчеты снимаю с reporting services.
Чем приятно удивило:
-Удобный, простой и в то-же время простой интерфейс
-Широкий функцианал мониторингу изменений и оповещению (есть в реальном времени и запланированные)
вот пример изменений в моем AD

-Простота контроля изменений
Ответ написан
@0000168
Все зависит от настроек репликации внутри леса. А так, никаких проблем не замечал, использую больше года. полет нормальный отличный.
Ответ написан
Комментировать
@Sergey_9
netwrix
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы