@danya24rus

После выбора DHCP на прошивке OpenWRT TP-link перестал отвечать и 192.168.1.1 не отзывается тоже. Как вернуть?

Проблема очень схожа с После выбора DHCP на свежеустановленной прошивке OpenWRT роутер перестал отвечать и 192.168.1.1 не отзывается тоже. Как вернуть?, однако пользователь решил не афишировать то, как он её решил.
Итак, есть роутер TL-WR841N, у него сгорел WAN порт, я перепрошил его на OpenWRT(уже не помню какую точно версию, было примерно 2 года назад). Всё это вермя он исправно работал и получал интернет в первый LAN порт(перенастроенный) и раздавал Wi-Fi. Понадобилось мне на 1ом LAN порту(который теперь WAN) поменять статический IP на DHCP, после перезагрузки TP-LINK перестал раздавать DHCP, при попытке ввода IP вручную (192.168.1.1 шлюз, мой ип 192.168.1.2, тоже самое и со второй подсетью). При этом такое ощущение, что роутер всё еще работает, только я не могу попасть в его сеть.
Я могу подключиться по Wi-FI по старому SSID и паролю, но IP мне не отдается, опять же при попытке ввести вручную - ничего не происходит, роутер я просто не вижу.
По TElnet так же зайти не могу, если выключить роутер, нажать кнопку сброса и включить его лампа sys начинает быстро моргать, при этом по telnet я так и не могу подключиться(пытаюсь подключиться на разные IP ) Всяческие сканеры сетей не находят ничего.
//upd
Кстати, пытался поднять на винде DHCP сервер(не знаю удалось или нет) и раздать IP на том первом порту, но видимо этого не получилось, либо это так не работает.
//upd2 у меня есть програматор ch341a, что если флешку прошить напрямую через него и попробовать запуститься? Получится?
//upd3 каким-то образом(включал с зажатой клавишей ресет) удалось запустить какой-то режим, когда горит диод питания и "замочек". В этом режиме я получаю точно по 85 пакетов через определенный промежуток времени, при этом подсеть выставил 192.168.0.1/24 . 0.1 всё равно не видит. До этого я вообще не получал пакеты.
  • Вопрос задан
  • 622 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы