Как не применять скидку в битриксе?

Добрый день, на сайте сделано правило работы с корзиной, применяется скидка всем товарам, я добавил св-во для инфоблока в виде чекбокса, "не применять скидку" добавил условие в "Правило работы с корзиной" но скидка не применяется вообще для всех, может что то упустил..или не так понял

Вот скриншот https://yadi.sk/i/jOEz5wLGwdotU
  • Вопрос задан
  • 1265 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Это весьма странно. Ищите проблему в другом месте. Что у вас на вкладке Ограничения? Может пользователь не входит в группу?
Должно работать однозначно. Я даже специально проверил на дефолтном магазине:
joxi.ru/52aeNxPUGMXlG2
joxi.ru/L21JpNxu6EBwVA

Свойство новинка как вы понимаете аналогично - просто свойство Список в виде чекбокса.
Ответ написан
fibit
@fibit
full-stack developer
Если вы устанавливали более 1 правила для расчета скидок, то для начала проверьте приоритеты. Вероятно, одно из правил перекрывает результат работы другого.

05f7e1e1962a493698509437662da58c.PNG
Ответ написан
Уверен, что для автора уже не актуально, но для тех, у кого проблема появилась и в поиске решения перешли сюда - один из вариантов решения:
в моем случае скидка при оплате наличными отображалась рядом с ценой в карточке товара.
Удалял все скидки в разделе Управление маркетингом, убрал вообще все, что связано со скидками в админке и свойствах товара.
Оказалось, что скидка в карточке товара была прописана в шаблоне. Глупо, но я потратил несколько часов, чтобы до этого допереть.
Проверьте у себя: шаблон/components/bitrix/catalog/.default/bitrix/catalog.element/.default/template.php
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы