DjPhoeniX
@DjPhoeniX
Hardcore iOS & ESP developer & DJ

Skanect, GPU и ATI?

Задача номер 36113 (со звёздочкой):
Дано:

1. Microsoft™ Kinect™ for Windows®

2. ATI Radeon HD 7000s (7850, если быть точным)

3. Программа Skanect.
Задача:

Использовать GPU в программе Skanect. В данный момент пункт GPU в настройках зачёркнут, и при клике требует установить драйвер видеокарты с поддержкой CUDA 2.0 (которая является, как мне подсказал Гугл, «закрытой технологией NVIDIA»). Альтернативных решений, при этом, он не подсказал. Навёл меня на некий ATI Stream, а так же PhysX (сам Физикс на компьютере установлен).
Рассматривается:

1. Установка дополнительного софта, библиотек (в том числе патченых сторонними разработчиками).

2. Использование других программ для работы со сканером (при условии поддержки всех фич Skanect).

3. Замена видеокарты (куплена недавно, можно поменять, но переплачивать полторы тысячи рублей только ради замены ATI на NVIDIA — жаба душит).
  • Вопрос задан
  • 4427 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Iliapan
@Iliapan
Написано же для тупых:

What graphics cards are supported?

In general, any NVidia graphics card with more than 1Gb or memory and compatible with CUDA 2.0 should work. However, to ensure a good framerate, the GTX serie is highly recommended, both for laptop and desktop configurations.

We develop Skanect using an Asus laptop with a GTX 560M, an Alienware laptop with a GTX 580M, and an Alienware X51 desktop with a GTX 660.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Когда технология CUDA только появилась, некий хакер адаптировал драйвера для ATI OpenCL, за что его дружно забанила компания, взяв его себе в штат: ixbt
На сей раз Эран Бадит (Eran Badit) с упомянутого ресурса занялся вплотную наборами для разработчиков NVIDIA CUDA SDK и PhysX SDK, результатом чего стал модифицированный драйвер PhysX (ранее доступный только для карт NVIDIA), позволяющий задействовать ускорение физики средствами GPU на ускорителях производства AMD, в частности, на Radeon HD 3870

p.s. что это я, в вики все разжовано
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы