Softovick
@Softovick
программист, администратор

VirtualBox Free и Ubuntu 10.10 на Ext4?

Подскажите, у кого нормально работает — как запустили?

Раздел Ext4, при попытке запуска новой системы (созданной только что с нуля) сначала начинает загружатся с образа компакта, а потом замирает и ничего не делается… Как победить? Ответа в интернете пока не нашел…

Ubuntu 10.10 i386, ядро generic PAE (впрочем и с обычным generic не работает).


ЗЫ: с KVM таже фигня.
  • Вопрос задан
  • 2564 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
LProf
@LProf
Не знаю как free но не free работает вполне успешно, 10.10, ext4. Пробовал проверять как саму систему так и грузиться с различных образов
Ответ написан
sitehound
@sitehound
Free (OSE) плохо работает с Guest Additions. Ставьте версию с сайта производителя. Она тоже бесплатная. Просто проприетарная.
Ответ написан
zizop
@zizop
Напишите побольше подробностей, какая точно версия VirtualBox, версии ядра в госте и на хосте, редакция server/desktop, архитектура?
Совсем недавно ставил на одном компе VirtualBox 4 (GUI) + Ubuntu 10.10 Desktop amd64 и VirtualBox (Headless) 3.6 + Ubuntu 10.10 Server amd64. Всё было нормально, за исключением двух курсоров в окне. На сервере без иксов работел через VRDP. После устанвоки Guest Additions всё нормально стало. Какой объем RAM выделен гостю? У меня была проблема с установщиком Unity, он в конфиге больше 4 гигов вылетал при установке.
Ответ написан
@kSx
От подобного глюка мне помогала галочка «Enable PAE/NX» в настройках процессора виртуальной машины. Не уверен, что поможет и вам, но попробовать можно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы