@click_f

В чем может быть проблема деплоя на tomcat?

Есть удаленный сервер на котором установлен debian + tomcat8 + tomcat8-admin + openjdk.
Пытаюсь задеплоить WAR файл на него через вебморду(раскажите если знаете способ получше, буду очень благодарен). Сам деплой(загрузка на томкат), но попытка старта выдает FAIL - Application at context path / could not be started.

Из лога Catalina подозрительны замечания:
WARNING ... The web application [/] registred the JDBC driver [] but failed to unregister it when the web application was stoped. To prevent a memory leak, the JDBC Driver has been forcibly unregistred.
и
WARNING [main] org.apache.catalina.startup.ClassLoaderFactory.validateFile Problem with directory [/usr/share/tomcat8/common/classes], exists: [false], isDirectory: [false], canRead:[false]

проект содержит REST контроллеры, базу данных на derby и локально работает корректно.

Догадки:
  1. Если для томката необходимо отдельно подгрузить недостающие .jar библиотеки, которые использовались для билда, то как это сделать? В WAR уже включено все необходимое для работы?
  2. Как включить подробное логирование в catalina?

Посоветуйте литературу которая может оказаться полезной для решения. Понятия не имею с какой стороны подойти к проблеме.

Большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1821 просмотр
Решения вопроса 1
DarkRaven
@DarkRaven
разработка программного обеспечения
А как вы зависимости к проекту подключали? Maven не использовали?
И второй вопрос, в чем создавали проект?

Я обычно работаю с Maven-проектами, и WAR у меня собирается (как в STS, так и в Idea) со всеми зависимостями.

Советую попробовать задеплоить ваш WAR на локальный tomcat и посмотреть что будет. Возможно, действительно не хватает либ.

Касаемо, чем деплоить - мы обычно используем WinSCP/scp. Можно права пользователю настроить, поместив его в нужную группу, чтобы он мог напрямую копировать в папку с приложениями и, таким образом, через scp получить автодеплой. У нас же, вообще, копируется в папку пользователя, а потом, через консоль, копируется дальше, куда нужно. Не автодеплой, в общем-то.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽