@djalexandrof

Cамопроизвольные отключения зарядки macbook pro,в чем может быть проблема?

добрый день,живу с проблемой в макбуке уже давно,но в последнее время проблема стала учащаться,и очень нервирует
суть вопроса такова
подключаешь макбук к зарядке,через какое то время (секунда,минута,час, каждый раз по разному) сама по себе выключается(гаснет медленно диод на зарядке,и соответсвенно пропадает заряд) если отключить штекер от макбука и вставить обратно ничего не происходит,помогает только отключение зарядки из розетки,продолжаться такие танцы с бубном могут несколько часов(включил зарядку,она отключилась,заного включил)
подскажите пожалуйста,в чем может быть проблема,в зарядке,в аккумуляторе,или в эл.цепи самого макбука,может ко то сталкивался с подобными проблемами.
заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 2039 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Rou1997
@Rou1997
Скорее всего, банально пропадает контакт в кабеле зарядного устройства, а если нет, то причина скорее в зарядном устройстве, единственное что может быть в самом компьютере это превышение потребляемой мощности и отсюда срабатывание защиты на зарядке которая затем "сбрасывается" при снятии напряжения (перезагрузке) зарядки - требуется изучить действие защиты и замерять силу тока, ну или контакт пропадает в цепи питания самого макбука, что совсем маловероятно, судя по вашему описанию. В любом случае, требуется диагностика с минимальным набором инструмента, опыта и знаний.
Ответ написан
Комментировать
@bitrixweb
Вечно молодой, вечно пьяный
Из банального и самого простейшего - на штекере есть 5 контактов. Проверьте, хорошо ли они пружинят, чистые ли они.. бывает нагар, бывает, крошка прилипнет, бывает пыль скопится, много чего бывает. Также гляньте сам разъем на маке, зачастую он просто забивается - опять же крошки, пыль, из-за этого недостаточный контакт и паранормальные явления при зарядке.
Ответ написан
Комментировать
@imikh
Возьмите чистую зубную щётку и осторожно, но решительно, почистите ей контакты - на маке и на зарядке.
Ответ написан
Комментировать
@Petr2009
Возможно нужно перегрузить контроллер управления компьютера. Недавно мини перестал входить в "спящий режим" - мне помогло.
Читаем https://support.apple.com/ru-ru/HT201295 и https://support.apple.com/ru-ru/HT204063
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы