jiromjirom
@jiromjirom
Аналитик - сейчас в мобилках

Прототипировать сразу в Android Studio реально?

Возник вопрос - зачем использовать различные сервисы и инструменты прототипирования, когда можно научить дизайнера накидывать макет в новой Android studio, вторым этапом давать задачу для программиста сделать из этого динамичный apk-шный прототип, чтобы клиент мог пощелкать переходы сразу на android, какие проблемы могут быть при таком подходе? Был ли у кого нибудь опыт подобных затей?
  • Вопрос задан
  • 587 просмотров
Решения вопроса 2
MIkola35
@MIkola35
Team Lead UX/UI Designer
Когда я увидел новую студию, я тоже об этом задумался. С первого взгляда, там всё так просто выглядит. Но мне как дизайнеру надо видеть не один экран, а полотно из экранов и возможность быстро что-то на них менять. К тому же в каком бы из редакторов я не работал: sketch или photoshop, я всегда устанавливаю плагины упрощающие мою работу и расширяющие возможности программы. Так же и в самих редакторах есть некоторые уникальные мелкие фичи, которыми я часто пользуюсь.
Студия же не сможет предложить все те же функции, что есть в sketch или даже в простейших figma и Adobe XD, но возможно благодаря текущим новым функциям разработчикам будет легче перерисовывать экраны от дизайнера.

В будущем действительно хочется, чтобы работу дизайнера мог продолжить разработчик, не перерисовывая его макеты. Я вижу такой инструмент в области кроссплатформенных приложений, которые делают с использованием веб технологий типа ionic, react, cordova и т.п.
Ответ написан
Комментировать
jiromjirom
@jiromjirom Автор вопроса
Аналитик - сейчас в мобилках
Попробовал сам поработать но не вышло, главная претензия к студии то что в ней нельзя быстро и часто редактировать прототипы, вернее это весьма не удобно, будем ждать новых версий с более оптимальными возможностями
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы