@shmak9v

Люди как они это делают?

Вообщеее.............
Ввожу в строке поиска групп слово "православие" и мне в рекламе в колонке с боку сразу выпадает реклама православных крестиков и какой-то православной литературы.
Вопрос
Как они смогли спарсить мой ID после того как я ввел слово "православие" в поисковую строку на вкладке группы?
Возможно ли такое сделать через VK API, ели да то как?
  • Вопрос задан
  • 259 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ставь ghostery

а делают так, как код аналитикса или метрики с сооовсем другого домена, поставленный на твой сайт, дает инфу о твоем домене
Ответ написан
Комментировать
бох всё видит
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Причем здесь ID? Просто контекстная реклама, это не люди так делают, а Яндекс.Директ и т.п, а если вы так же сделать хотите, то только свою рекламную сеть создавать, можно вредоносную (Adware): заражаете компьютеры трояном, и он на этих компьютерах показывает вашу рекламу.
Ответ написан
Комментировать
@dady_KK
PM
Это называется поведенческий таргетинг, делается на уровне рекламных систем: Директ, эдвордс и иже с ними. Работают они так - Вы заходите в поисковик и сразу же поисковик определяет кто Вы: авторизированный пользователь или нет, если нет то проверяет куки, если куки не установлены то устанавливает, если куки уже стоят то вся информация по Вашей истории поиска за время существования кук у поисковика есть и на основании ее Вам и показывается реклама. А если Вы ещё и авторизовались, то поисковики (Гугл в особенности) знают не только где Вы находитесь (географический таргетинг рекламы), но и Ваши предпочтения - например, когда Вы захотите заказать суши в соседнем суши-баре и покажет Вам в этом временном промежутке.
Ответ написан
@shmak9v Автор вопроса
Прошу прощение я вопрос задал не корректно. Речь идет про поисковую строку в вконтакте в разделе группы. Как именно они спарсили мой id сразу после того как я ввел в поиск контакта среди групп слово православие
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы