@Little_Toky

$.ajax c cache=false запретит кэширование в Опере?

Моя задача сделать так, чтобы запрос не кешировался. Самое навязчивое кеширование в Опере. Из прочитанного по теме я выбрала 2 самых простых варианта.
1) предавать вместе с запросом какое-то изменяющееся число. Рандом или дату. Тогда запрос получается каждый раз разным и соответственно кэширования нет. Но вот как-то это не по дзену.
2) в свойствах ajax запроса установить cache=false. Но я так и не поняла - приведет ли это к решению проблемы в Опере. Протестить сейчас возможности нет. Может кто подскажет, работает ли второй метод? Правильно ли я понимаю ситуацию с первым методом? Он сработает? Он и правда кастыльный?
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
2 = 1. Т.е., там просто время к запросу будет добавлено: .../request?_=1234567890
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
По нормальному достаточно отправить корректные заголовки с сервера и никаких изменений на фронтенде делать не нужно
Ответ написан
Комментировать
@Little_Toky Автор вопроса
Спасибо большое за ответы. Признаюсь, я больше с фронтом работаю, хуже понимаю бэк. Читала об этом обо всем вчера - народ пишет что какая-то задница там с заголовками, Опера их игнорирует.
Зачем мне это: Редактор журнала выкладывает статьи. Пользователь запрашивает список статей, но не видит в нем только что добавленную статью.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы