SaneBarbarian
@SaneBarbarian
Зеленый

Есть ли проблемы с многопользовательским режимом в Kali?

Когда установил Кали то под рутом не было звука.
Решилось все командой Pluseaudio -D , теперь нет звука под обычным пользователем (с правами рута однако), так же система начала себя очень странно вести зависая в терминале и при попытке увеличить громкость (драйвер видит).
Потом суть вопроса : как-то давно видил что в Кали можно работать только в однопользовательском режиме с рута, но это показалось чушью, теперь я в догадках...Существуют ли в Кали какие-нибудь ограничения отличающиеся от других линуксовых дистрибутивов?
  • Вопрос задан
  • 362 просмотра
Решения вопроса 1
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
Kali - это очень узкоспециализированный дистрибутив. Он хорошо справляется с поставленной для него задачей, но для "обычного" повседневного использования он не слишком удобен. Есть достаточное количество багов/недочетов + отсутствие некоторых пакетов в репозиториях, которые там должны быть - но их нет. Установка сторонних пакетов может превратиться в целое приключение. Все это не заметно пока вы используете дистрибутив по назначению, поэтому никто особо не шевелится эти проблемы устранять (у целевой аудитории все работает). Поэтому если вам нужен и Kali и что-то для "музыку послушать - вконтакте посидеть" - хорошей идеей будет поставить рядом что-то более подходящее (на distrowatch.com можно быстро подобрать дистрибутив на ваш вкус).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы