@iseewhatyoudidthere

"Visual Studio Tools" tab for unity?

Доброго времени суток.
Первый раз пытаюсь скрестить unity (5.x personal) и VS2015(Enterprise) в домашних условиях. Для студии через extensions установил VSTU. При установки unity также, помню, указал необходимость VST.
Делал все, как в видео от Brackeys (тут). Но когда импортирую пакет в юнити, то у меня в верхней панели unity не появляется вкладка Visual Studio Tools. В чем может быть проблема?
Новый проект/перезагрузка/анализ настроек/попытки обновить табы/напряженный взгляд - проблему не решают, таб не появляется. Не пробовал только uninstall/install для unity.
Что я делаю не так?
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Решения вопроса 1
MrMureno
@MrMureno Куратор тега Unity
VR for all
Не знаю какая у вас точно версия юнити, но с 5.2 версии вроде плагин в саму Юнити уже встроен и ставить отдельный пакет в проект - не надо ( я б даже сказал крайне не желательно) небось по этому и неработает.

Так то у юнити в инсталяторе (помошник установки или как он там у них правильно зоветься) есть галочка поставить визуал студию ( и поставиться все разом с поддержкой и тд и тп)

И про видео - оно более чем годичной давности. никакой вкладки в меню от Visual Studio Tools давненько у себя не наблюдаю (с момента вышеописанной интеграции этих тулов прям в Юнити)

Проверять интеграцию надо путем - студия подключается в дебаг режиме и точку остановки ловит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы