Загружать фото в Облако через сервер на котором лежит php(WordPress) сайт?

Добрый День ! На данный момент загружаю фотки на сервер в папку upload/моя папка, через Plupload.
Интересует чтобы фотки сразу загружались в какое-то Облачное хранилище, а на моем сервере только принимались, проверки всякие делались. В БД буду хранить имена фоток которые обработались у меня на сервере.
В конечном итоге, чтобы была ссылка на папку в Облаке, с которой я бы подгружал фото на свой сайт.
Подскажите что-то путевое. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@bunpavvlad
Добрый день. В чем проблема переопределения метода сохранения фото на сервере. Что бы он сохранял фото сразу в облако или сначала на сервер, а потом отправлял это фото в облако и после успешной загрузки, при необходимости удалять исходник с сервера.

При показе фото выводить его через скрипт например generic.php?src=path/to/photo
Путь можно сделать более "чпушным"
В скрипте обратиться к облаку если файл есть показать его, если нет показать какой-то свой дефолтный.
Можно использовать Яндекс.диск (на него есть php клиент)

Но такой метод вряд ли подойдёт для высоких нагрузок. И скорость отдачи картинки будет ниже чем обычная отрисовка
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
А при чем здесь WordPress если у вас какой-то кастомный скрипт на базе plupload, своя процедура и папки загрузки? Вообще есть решения для выгрузки в облако из медиа-библиотеки, есть готовые библиотеки. Гуглите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы