@nonamemankaz

Как заставить тачскрин андроида работать мышью?

Доброго дня. Подскажете приложение или несложный способ завести на андроид планшете указатель мыши, как это делается на windows планшетах. На своем виндовс планшете под управлением windows tablet edition xp, указатель мыши двигается синхронно со скольжением точки контакта с тачскрином, нажатие кнопок мыши, регистрируется легким касанием по областит указателя, левая кнопка мыши,-это долгое прикосновение к тачскрину. В андроиде, если подключить аппаратную мышь, все примерно так же как и на виндовс. Как, помогите, сделать так, чтобы тачскрин андроида, вел себя как внешняя usb мышь?
  • Вопрос задан
  • 6468 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SerMelipharo
Вот эта штука — https://github.com/chetbox/android-mouse-cursor

А вообще подобный вопрос висит и на StackExchange, увы, без однозначного ответа: android.stackexchange.com/questions/37769/on-scree...

Если расскажете подробнее про требуемый кейс использования, может быть вместе с коммьюнити удастся подобрать другой workaround для его решения
Ответ написан
Комментировать
@nonamemankaz Автор вопроса
Знаете, странно, что еще мало у кого возникла такая необходимость. Даже на моем windows mobile 6.1 было такое приложение, дающее полноценную мышь(мышиный курсор) в смартфон, которая, естественно, управлялась тачскрином. На 4pda народ тоже не очень знает как быть, и на нем, я поднял этот вопрос. Ссылку Вы у меня не спрашивали, но если интересно, то выложу. So.

Случай вот какой. Есть мощный AINOL планшет с HDMI и с НЕработающей подсветкой дисплея, но исправным скринтачем. Есть шикарный lsd samsung к которому планшет и подключен и транслирует (вернее, транслировал в виде экспиремента) webtv. Samsung ранний, НЕ smart, а nuts)

Есть, пристарелые родители которые прекрасно управляются с windows на десктопе, но, которые не хотят никаких дополнительных пультов, пусть даже и с гироскопами.
Ранее и теперь, к самсунгу подключен простенький твбокс со своим, комплектным пультом. к тв боксу, так же была подключена 2,4 ггц мышь, и. И, все это лежит, потому что, получается целый технопарк из 2х пультов (от самсунга и от твбокса) и одной мыши.

Пультом от твбокса, можно подсвечивать выбранные обьекты на экране, но близорукость заставляет вглядываться на то, какой обьект имеет фокус. Внешняя мышь, спасает, но ей надо елозить обо что нибудь. В итоге, для всяких "давай поженимся" используется исправный GS700, а всё остальное, стоит выдернутым из розетки.

В случаях "посмотреть на большом экране" используется десктоп, и родителей вполне устраивает запустить онлайн трансляцию и прилечь с книжкой в руках фоном. И опять, и самсунг и твбокс стоят обесточенными.

С деньгами напряжение. Было бы чудесным и желанным завести на AINOL указатель мыши, неотключаемый, видимый, управляющийся с собственного тачскрина(по сути, получается тачпэд, или ТРЭКпэд), со всеми плюсами обычной, скрин мыши как например, указатель остается там, где его "бросили", долгое касание указателя = ПКМ, быстрое двойное = ЛКМ. в общем, тачскрин в режиме тачпада/трэкпэда. Ведь, на windows планшетах, на тех, на которых windows xp-w7(на других не видел) все именно так и есть.

Условия таковы, что дополнительные затраты пока, невозможны. Т.е. купить, например, usb тачпэд я не могу. А именно, usb тачпэд/usb трэкпэд, идеально был бы подходящим к уже имеющемуся android tvbox'y. Но планшет, мощнее по всем параметрам, и у планшета, hid устройство уже есть, но, как его довести до ума... Баловство в режиме разработчика с параметрами "показывать касания" и "показывать координаты" не то и не те. Курсор невидим до момента касания, и не известно на чем и где находится тогда, когда касания скринтача нет.
upd.
вот, что я нашел здесь, у вас. Как решить проблему обработки событий тачскрина в Android?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы