globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux

Как можно очень эффективно использовать «тэгирование» в OS X для дизайнера\разработчика\менеджера?

Доброго времени суток уважаемые "маководы".
Кто как использует инструментарий "тегов" и структуризации информации в OS X?
Как эффективнее порекомендовали использовать эти "фишки" ОС для работы:
- дизайнера
- разработчика
- менеджера?
Ну к примеру, есть ли смысл каждый проект "тегировать" своим тегом, если он уже и так лежит в своей папке?
Как оптимальнее бы могли вы уважаемые порекомендовать каталогизацию и структурирование рабочих данных, проектов, файлов для вышеупомянутых специализаций?
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
briahas
@briahas
ObjC, Swift, Python
Поначалу думал юзать тэги. Но потом - удобнее раскидать по базовым папкам и их вынести в Favorites
Ответ написан
imdamain
@imdamain
Marketing & Digital & Magic
Активно работаю с тегами и могу привести реальные примеры использования.
Сразу уточню. Если складируете хлам и храните лишние файлы – использовать теги плохая идея. Теги – это другая идеология. Основной посыл – в папке хранится то, что в ней должно лежать, общей кучей, без подпапок.

Я начал осваивать теги с папки изображений. Все изображения которые попадают ко мне на комп уходят в эту папку и хранятся там общей кучей. Дальше изображениям присваивается тег (Сканы документов / Скриншоты / Т.Д.) В настройках отображения выставлено объединение по тегу. Так работать значительно удобнее, чем с подпапками. Есть возможность раскрыть категорию полностью. Для дизайнера – идеальное рабочее пространство.
f0f71a238d374561a1b0d1a73492393d.png
По тому же принципу в "документах" хранятся документы. Файлу присваивается тег проекта. У каких-то изображений, видео файлов или чего угодно в соответствующих папках может быть тот же тег проекта. При таком подходе получаю доступ ко всем нужным файлам на одной вкладке фаиндера с группировкой по типу файла.
Ответ написан
Комментировать
Alexlexandr
@Alexlexandr
Я теги ставлю и ставил еще до начала их официального появления в Mac OS (была такая возможность, в частности тегировал файлы программ для быстрого их запуска), но большой пользы от этого последнее время не нахожу.
Сортировка по папкам проще и понятнее.
На мой вкус и предложения в поиске стали последнее время хуже в Mac OS.
Предпочел бы, что б в системе был бы такой же эффективный поиск как в Evernote например.
По этому большинство информации стараюсь сохранять в нем. Именно по причине эфыективности и удобства работы с поиском.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы