Как выполнить синхронизацию профилей пользователей в Sharepoint 2013 c Active Directory?

Имеется тестовая ферма SharePoint 2013. Машины фермы работают под управлением Windows Server 2012 R2. Все машины находятся в одной подсети, все фаерволлы выключены. Под администратора SharePoint в AD заведён пользователь spadmin, который входит к группы доменных пользователей и Pre-Windows 2000 Compatible Access, а также назначены права Replicating Directory Changing. В целом ферма работает исправно, трудности возникают при попытке запуска «службы синхронизации профилей пользователей». В оснастке services.msc я вижу службы Forefront Identity Manager Synchronization Service и Forefront Identity Manager Service. При попытке попытки из адмики SharePoint запустить «службу синхронизации профилей пользователей» она переходит в состояние «Запускается», долго висит, а после этого сваливается в «Остановлено». При этом в оснастке служб я наблюдаю следующую картину. Служба Forefront Identity Manager Synchronization Service получает учётку spadmin, переходит из состояния Disabled в состояние Automatic, некоторое время висит, а потом снова падает в Disabled. Служба Forefront Identity Manager Service никак не реагирует, не получает учётки spadmin и всё время в статусе Disabled.

Подскажите пожалуйста, как мне запустить эти службы? В какую сторону копать?
  • Вопрос задан
  • 1320 просмотров
Решения вопроса 1
@izp Автор вопроса
Удалось решить проблему.
В качестве сервера базы данных я использую MS SQL 2014.
Что бы SharePoint 2013 и SharePoint 2013 SP1 мог корректно с ней работать необходимо кумулятивные обновления за октябрь 2015 года.

Вот ссылка на обновления:
https://technet.microsoft.com/library/4b32dfba-1af...

Хочу также отметить, что обновления для SharePoint Foundation 2013 и SharePoint Server 2013 разные, будьте внимательны.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы