cbone
@cbone
Серверная инфраструктура

React + React Native vs. Angular 2 + Native Script — ПАНИКА, что выбрать?

Хочу написать корпоративное веб и мобильное приложение для Android и iOS, которое будет забирать информацию о сотрудниках предприятия с разных БД (MS SQL, ActiveDirectory, локальная БД с фотографиями) и собирать всю эту информацию в одной базе на сервере. В веб и моб.приложении будет поиск сотрудника по компании, отделу, должности, номеру телефона, email и пр. В дальнейшем появится желание добавить чат, потом групповой чат и группы рассылки по отделам, компаниям и прочим критериям.
Для мобилок хочется именно нативное отображение элементов, не WebView так как не у всех современные быстрые устройста, есть цеховые Android-планшеты, которые тормозные, зато противоударные и водонепронецаемые.
На сервере запросы будут обслуживать NodeJS, MongoDB. Ни с Angular, ни с React, ни с React Native, ни с Native Script плотно не работал. TypeScript тоже не изучал, c ES2015 знаком.
Опытные ангулярщики и реактивщики, помогите определиться с выбором технологий для изучения. Уже вторую неделю читаю что существует, глаза разбегаются и не знаю за что хвататься и углубляться.
  • Вопрос задан
  • 2257 просмотров
Решения вопроса 1
blackPeanut
@blackPeanut
React Native / Front-end developer
Вопрос можно сократить по сути до "что выбрать react или angular"? Очередной холливар.
Если вы ни в том ни в том не работали, стартануть наверное проще будет с Angular и его MVC подходом, если же вам интересно поучиться подольше и поразбираться побольше, то выбирайте React с flux,redux,relay и прочими штуками.

Если вам поиграться, то выбирайте что больше по душе.
P.S. А веб вью даже на современных и быстрых не работает нормально, так что скорей всего эпоха кордов на закате.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
Пока не изучишь ангуляр и реакт не суйся делать такие проекты
Ответ написан
@G_tost
Fullstack developer
Я не опитний ангулярщик или реактер ,но могу сказать, что лучший вариант ето нативное приложение на свифте или андроиде . С нейтив скриптом вроде как проблем много + размер ангулара не маленький и приложение вийдет громоздким . С Реакт нейтив ситуация получше , но там тоже свои проблемы и часто приходится допиливать все напильником в виде нативного кода на свифте или джаве.
Определитесь с одной платформой и сделайте нативное приложение . Ето и время вам сохранит и нервы + будет приложение которое работает на одной платформе, но работает хорошо , а не приложение на двух, которое работает одинаково плохоа на обеих платформах .
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы