Как организовать мини-тренировки по программированию (для себя)?

Здравствуйте!
Хочу организовать ежедневные тренировки в написании скриптов: например, в формате челленджа (каждый день небольшой скетч).
Для ui-дизайнеров есть, например, www.dailyui.co - сайт, который каждый день дает мини-задание на дизайн интерфейса.

Вопрос: Есть ли что-нибудь похожее для программирования ?

Цель: научиться решать задачи разного плана и уровня сложности.
Сфера: c# + unity3d || python + maya/houdini etc. (или чистый питон)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 8704 просмотра
Решения вопроса 8
Комментировать
Dimusikus
@Dimusikus
Любитель
Лично я для этого на тостере в этом разделе и сижу, чтобы каждый день изучать разного плана задачи с которыми обращаются пользователи.
Еще как эксперимент можете взять себе под крыло какого нибудь "зеленого" юниора который изучает C#, поверьте мне, Вы еще задолбаетеь ежедневно решать возникшие у него задачи.
Ответ написан
@KingAnton
Ответы на тостере
Ответ написан
Комментировать
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
Список которым пользуюсь я:
1. Регулярно участвуй в сообществах взаимопомощи веб-разработчиков. Отвечай на вопросы на toster / hashcode / mail.ru / stackoverflow и сотне подобных сервисов. Это тебе самому поможет разобраться в проблемах, заодно набьёт карму. Тут нет противоречия - помогай другим, чтобы учиться самому.
2. Занимайся проектами с открытым кодом. Например, решай issue из чужих репозиториев на github, вот утилита для выбора случайного issue по нужному языку tevko.github.io/practice/index.html. Заодно включай их в своё портфолио.
3. Учись читать чужой код, делай ревью чужого кода. Например, на codereview.stackexchange.com/. Потому что читать код - это 80% работы программиста.
4. Можно попробовать оказывать микроуслуги (пример: work-zilla.com или https://www.fiverr.com/ - ищи аналоги) - будешь получать небольшие деньги за выполнение разовых работ, в частности исправление чужих сайтов, парсинг данных и прочее. Я так и начинал. Не с бирж фрилансеров, а с бирж микроуслуг. Там гораздо меньше объём работ, такие микроработы легко выполнять в свободное время.
5. Поищи проекты, где начинающие веб-разработчики ищут себе компаньонов для совместных проектов. Например, дизайнер ищет фронта, бакенд ищет фронта. Я видел, есть специальные разделы на форумах на Envato, Behance.
Ответ написан
Комментировать
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Ответ написан
Комментировать
@winzux
Крути рулетку

9020624bfbaa45fe8f5168e2892be2db.pngbc75c851e9ef4f239255a3d048f915c2.png
Ответ написан
@gnkoshelev
Есть замечательный ресурс с задачами acm.timus.ru - это формат спортивного программирования, в котором нет задач на UI, но задачи на "подумать" и алгоритмы.
Из плюсов:
* автоматическая проверка решений;
* можно сравнить производительность своих и чужих решений;
* поддерживается с десяток популярных языков программирования (Python в их числе).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@semki096
Придумывайте проекты, делайте их, складывайте в корзину или продавайте.
Ответ написан
Комментировать
Творить реально полезные вещи и помогать людям.
Ответ написан
Комментировать
kashamalasha
@kashamalasha
Можно еще на работу устроиться. Это надолго обеспечит списком задач различного уровня сложности)
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пишите на Unity3D и C# казуальные игры.
Думаю, что веселья Вам хватит надолго!
А опыт этого веселья - будет просто бесценен!
Я начинал с 3-в-ряд или Match3.
Ответ написан
sloboda
@sloboda
Java QA Automation
Ресурс есть videosharp info Некоторые разделы там платные
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы