Какая разница между openapi и Javasсript SDK для vk.com?

Я хочу создать приложение на react native, c музыкой с vk. И никак не могу разобраться как стянуть данные с сайта. Пока разрабатываю с помощью React Native for Web так как емулятор не так быстро работает по сравнению с браузером.
Какой способ для авторизации выбрать? В оф. документации пишет ссылка на javascript SDK. В туториале по работе с vk api за 2016 ccылка на openapi.js. Еще есть куча npm модулей для работы с vk api. Как понять какой в каких целях использовать?
  • Вопрос задан
  • 1152 просмотра
Решения вопроса 1
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Для Вашей задачи JS SDK или Open API не подходят, они для сайтов.

Нормальная работа с audio доступна только для Desktop приложений. (то есть, которые авторизуют пользователя таким способом). По сути надо показывать встроенный web-view, переходить по редиректу и парсить url. (там будет token)

Пишите свою библиотеку или ищите готовые vk-node-api.
Я бы советовал свою запилить и залить на гитхаб, потому что те, что гугляться - выглядят очень мертвыми.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kozack
@Kozack Куратор тега JavaScript
Thinking about a11y
Open API — система для разработчиков сторонних сайтов, которая предоставляет возможность легко авторизовывать пользователей ВКонтакте на Вашем сайте

Для упрощения работы с API и взаимодействия с интерфейсом ВКонтакте в IFrame-приложениях используйте Javasсript SDK.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Физически одно и то же, а структурно Open API - это REST API, а JavaScript SDK - это "обертка" на JavaScript для Open API.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы