@WebDeveloper2016

Как правильно верстать с помощью bootstrap?

Например взять какой нибудь максимально классический дизайн сайта, например вот этот. (не сочтите за рекламу) Имеет ли смысл везде делать модульную сетку? Просто получается у меня такая структура: контейнер, строки для хедера, контента и футера. В хедере опять контейнер для логотипа и названия с описанием, а если я захочу еще справа добавить форму авторизации то и еще один контейнер окаймляющий понадобится и контейнер для формы... Ну и т.д. для контента и футера... Короче не слишком ли все это излишне? С одной стороны хочется максимальной адаптивности, с другой, ну просто как это обычно делают?? Я не очень умею верстать...
  • Вопрос задан
  • 418 просмотров
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
Если под словом "контейнер" подразумевается блок с классом .container или .container-fluid, то их не следует вкладывать друг в друга. Если вы имеете ввиду дополнительные дивы со своими кастомными классами или элементы сетки (.row, .col-*-*), то, если вам нужно, вкладывайте их сколько угодно (но без фанатизма). Это норм.
Главное помнить, что .row не должен быть непосредственным потомком .row, между ними обязательно должен быть .col-*-*. То же самое касается и колонок.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@selo
shoelace.io Здесь удобно собрать блоки и сбоку будет готовый код
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы