Что можно сделать на одностраничниках с помощью JavaScript?

Только изучаю веб-разработку. Могу смело сверстать адаптивный одностраничник. Но что дела с JS , он везде требуется, но я никак не могу понять в каких местах его нужно применять. Карусель можно сделать и на CSS. Неужели только для всплывающих окон?

Что нужно и можно сделать в LP с помощью JavaScript?
  • Вопрос задан
  • 3651 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Реально глупый вопрос.
Для взаимодействия с пользователем, сервером и DOM.
Например, средствами CSS и HTML никак не отреагируешь на нажатие на кнопку, не отправишь запрос на сервер и не добавишь после загрузки страницы новые стили.
Короче, что для чего нужно:
HTML - для основы.
CSS - для стилизации.
JS - для всего остального
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Попробуйте реализовать тостер без бэкэнда (например на firebase) как одностроничное приложение. Или любое другое web-приложение. И прикинте что там будет на JS (по сути все).
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Таблица со значениями: сортировка по полям, реакция на клик по позиции с выводом доп информации

По таблице построить график

По клику сменить на график другого вида
Ответ написан
Комментировать
@hoarywolf
Во первых одностраничники это далеко не всегда LP.
Это может быть полноценный сайт, с прайсами, описаниями товаров и тд, где все грузиться будет ajax-ом.

Ну и попробуйте без JS сверстать LP типа такого gardenestudio.com.br/index.php
Ответ написан
@utyfua
Везде интерактивность сайта приветствуется но желательно делать возможность работы и без js вовсе.
Реальный пример: есть сайт, больше 50% с телефонов(ну как минимум 25% вообще с кнопочных) и потерять их ради сугубой интерактивности - глупо
Факты(гугл аналитикс): b99d53b4e0e74bfabd0124d031301dce.png
Ответ написан
paulfcdd
@paulfcdd
PHP/Sf/WEB developer
Я настоятельно вам советую выбросить из головы свою мысль о том, что вы "Могу смело сверстать адаптивный одностраничник" и продолжать дальше изучать веб-разработку
Ответ написан
Комментировать
liveunit
@liveunit
Все что угодно, в прямом смысле. Если вы хотите что то сделать, но упираетесь в ограничения html5/css3, то это можно сделать с помощью js. Я так понимаю у вас стоит вопрос "что бы его сделать", а не "как это сделать".
Ответ написан
Комментировать
proudmore
@proudmore
Не знаю, как у вас, но когда у меня пришла пора использовать js, я как-то сразу это понял. Если вы можете обойтись без js, то замечательно. а js ради js, такое себе решение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы