Какими программами для администрирования баз данных Вы пользуетесь?

Поясню основной вопрос из заголовка: интересуют desktop приложения для работы с СУБД PostgreSQL и/или MySQL, желательно конечно кроссплатформенные или под Linux.

Возможно кто-то знаком с таким программами как Aqua Data Studio, Navicat Premium или DbVisualizer? Что Вы можете о них сказать?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5552 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
@CyMpak
MySql Workbench. Кросплатформенен, бесплатен, много вкусного, естественно только под MySql.
Ответ написан
Комментировать
@dapmoed
В основном пользуюсь Navicat for MySQL но только под винду. Все то, что от нее требуется программа выполняет.
Мне надо только делать дампы и загружать их при переносе с локала на сервер.
Ответ написан
Комментировать
Использую www.webyog.com/en/index.php SQLYog, правда он под виндовс и платный, но имхо он того стоит :)
На прошлой работе мы его вроде запускали под убунтой используя вайн кстати
Ответ написан
Wott
@Wott
ММ, может у меня своя спцифика — много клиентов со своими сайтами, но я предпочитаю phpmyadmin что локально что на сайтах…
Ответ написан
ndubinkin
@ndubinkin
Под Win отличная программа HeidiSQL, под Mac несколько менее фунциональная, но приятная в использовании Sequel Pro.
Ответ написан
@BES_MO
HeidiSQL +1(тож понравился)

давно не обновлял sqldbx — оказывается MySQL 5.x уже поддерживается
Ответ написан
Комментировать
@stalkerxxl
юзаю SQL-front
маленькая, простенькая… мне хватает
Ответ написан
Комментировать
@impass
Среди кроссплатформенных (но не на Java) выбор особенно невелик.
Можно в первую очередь порекомендовать продукты Navicat.
Ответ написан
m00t
@m00t
1) Загрузка/выгрузка дампов — консоль
2) Редактирование схемы/отладка запросов — MySQL Workbench
3) phpMyAdmin — ненавижу )

По MySQL Workbench отдельная история. Под Линукс он почему-то глючный у меня сильно. Поэтому после переезда на убунту все чаще схему БД правлю прямо в Eclipse в .sql файликах руками (ALTER TABLE.....) — получается даже быстрее и удобнее, чем клацать мышкой по окошкам. Да и полезнее, я надеюсь )
Ответ написан
Комментировать
pietrovich
@pietrovich
для MySQL пользую EMS SQL Manager for MySQL. lite версия емнип, бесплатна. стартует(стартовал) под вайном нормально. использую их продукты в силу давней привычки, хотя не первый год пытаюсь найти достойные альтернативы пересесть ни на что иное пока не удалось. правда я с MySQL последние лет пять сталкиваюсь минимально, в основном использую MS SQL Server, может потому и не перешел еще с линейки EMS на что-нибудь другое, по MS альтернатив поменьше чем под мускуль будет.

еще забавные тулзы от DevArt для MySQL но как у них запуском под nix'ами не знаю. скорее всего не ахти, хотя попробовать запустить их под mono можно, не исключено что получится
Ответ написан
Комментировать
@motiv
pgadmin3 хватает более чем, странно что ее не упомянули.
Ответ написан
@collapse
dbForge Studio MySQL — отличная программа. Сам пользуюсь и всем рекомендую.
Ответ написан
ksdaemon
@ksdaemon
Пробовал все: Aqua Data Studio, Navicat Premium, DbVisualizer правда под макось. Сначала юзал Aqua DS, но после появления Навиката, перешел на него. Акву юзал только для MS SQL Server'а. Но с появлением Navicat Premium с поддержкой MS, снес акву нафиг.
Единственное, чего конечно не хватает Навикату — это Data Modeler… В остальном — просто и удобно.
Ответ написан
Комментировать
fortyseven
@fortyseven
Product manager
Ответ написан
Комментировать
@Katty92
Я тоже пользуюсь dbForge Studio, прекрасное IDE, в котором есть все необходимое для работы с MySQL.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы