sshz
@sshz

Mac — Как узнать текущую раскладку в полноэкранных приложениях?

Здравствуйте, друзья.


Вопрос думаю понятен, например в браузере часто начинаю писать не в той раскладке, все потому, что нет никакой возможности увидеть какая раскладка клавиатуры сейчас включена если приложение открыто на полный зкран, как с этим бороться?
  • Вопрос задан
  • 5040 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Удерживая Command нажимайте пробел. Появляется окно с выбором раскладки. Переключение пробелом.
Ответ написан
@Piskov
Как вариант, пользоваться пунто свитчером. Или замапить англ. язык на нажатие левого комманда, а русский — на нажатие правого. Тогда это будет однозначно (если нажмете на левый команд, а язык был английский, то он им и останется, а не станет русским, как если нажимать ⌘+пробел).
Ответ написан
Идеальное решение проблемы (на мой взгляд) — раздельные клавиши для раскладок. Например, правый Cmd для русской, левый для английской. На маке такое можно провернуть с помощью KeyRemap4MacBook. Пользуюсь подобной системой достаточно давно, забыл, что такое индикатор раскладки и пунто свитчер.
Ответ написан
IvanFF
@IvanFF
Мышку вверх экрана уводите перед началом ввода
Ответ написан
Комментировать
hell0w0rd
@hell0w0rd
Просто разработчик
habrahabr.ru/post/156779/ — переключение через caps-lock, я честно 2 недели старался себя приучить, оно же ведь и вправду удобно, но старые привычки одержали верх, тем более что раздражал переодически зеленый светодиод
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы