@SouLFiX

Возможно ли реализовать нормальное дерево категорий в Wordpress?

Сейчас вордпресс выводит все материалы и даже из всех дочерних категорий. Хочется чтобы на категорию можно было назначить конкретный материал. При этом чтобы использовался шаблон category-slug.php, а не какой-нибудь single.php. Ещё одна проблема была с тем, что дочерние категории не наследуют шаблон родителя и приходилось плодить шаблоны для каждой категории, но я нашёл функцию, которая решает эту проблему.

Ещё был вариант с использованием описания категории, но тогда приходится забить на кастомные поля и прочие ништяки. Теперь я вообще отчаялся и забил. Использую обычные страницы через cpt, там тоже есть иерархия, но она не такая крутая как в рубриках. В общем кто как решает данную проблему?
  • Вопрос задан
  • 439 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
Не очень понятно, что Вы хотите получить в итоге.

Если нужны категории, то для этого можно использовать рубрики или добавить свою таксономию.
Если нужно указывать описание для категорий через визуальный редактор, то есть всяческие плагины, например, Rich Text Tags.
Если нужны произвольные поля для терминов таксономий, то тоже есть, например, Advanced Custom Fields. А начиная с WP 4.4 возможность использовать метаданные для терминов таксономий добавили в ядро.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы