@AhmedGasem

Как сверстать бантик на css?

df248d4c166944b08603846968e052b7.jpg
Дизайнер дал сверстать грузовик с таким бантиков на крыше,вот только у меня с бантиком проблемы теперь =(
Хотел попробовать через svg,но этот гавнарь дал мне этот объек как целую картину(ну могу экспортировать отдельно)
Буду очень благодарен=)
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
ну тк делай картинкой. в чем проблема. элемент то не участвует в интерфейсе сайта. значит можно не верстать, а просто картинкой вставить
Ответ написан
Комментировать
riot26
@riot26
<:З )~~
Если грузовик картинкой, то зачем надо было отрезать от него бант? Однозначно картинкой, оно не стоит того, чтобы рисовать в svg или изворачиваться с css.
Ответ написан
Комментировать
trushka
@trushka
А в чём проблема нарисовать в том же инкскейпе? 2 круга, прямоугольник и 2 трапеции (polygon) - расширения от прямоугольника к кругам. А вообще, у дизайнера в формате svg попросить - вроде уже даже фотошоп такие фигурки так сохранять умеет

Хотя, можно и на css, даже одним элементом: собственно, прямоугольничек в центре - сам элемент, с background-origin: content-box и толстыми border-left и border-right и прозрачным border-top (расширяющиеся прямые участки по бокам), а закругления - скруглённые квадратные ::before и ::after
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы