@Octoberfest

Как подготовиться к устройству на работу?

Здравствуйте. Хочу попробовать себя в роли программиста php, устроиться на работу. Как можно прокачать практические навыки в этой области, именно практические.
На данный момент я на троечку знаю php, js, html5, т.к. использовал их частично и для своих небольших целей (и то с гуглом решения проблемы). Реально ли мне сейчас собраться, подтянуть теоретические знания и самое главное получить практический опыт чтобы попробовать устроиться? Насколько высоки требования на данные вакансии (в первый раз хочу попробовать).

Теорию изучал по урокам "Специалист ... ". Очень хотелось бы получить совет как поднять именно практический навык, находил задачники, но там всё ограничивалось на уровне циклов и условий и прочей лабуды, что для меня решаемая задача. Спасибо.

P.S. желание есть, студент
  • Вопрос задан
  • 367 просмотров
Решения вопроса 1
riot26
@riot26
<:З )~~
Попробуйте написать простенький блог с записями, категориями, тегами. Желательно на каком-то популярном фреймворке (Laravel, Yii2).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Ответ написан
Комментировать
Decadal
@Decadal
Насколько реально вам собраться, только вам и известно.
Не надо "хотеть попробовать", пробуйте и всё. Сложно понять, что именно нужно для обретения рабочего места? Ходите на собеседования. Зададут вопросы, дадут тестовые задания, вы поймёте, где пробелы в знаниях и практике.
Куда лучше сначала поставить себе цель решать реальные задачи, а не "найти работу". В IT платят хорошие деньги не тем, кто ищет работу, а тем, кто решает задачи.
Какие задачи? Какие угодно. Сделать очередную CMS? Вперёд. Сделать какую-нибудь онлайн-кассу? Делайте. Тогда вы начнёте ставить перед собой практичные вопросы, искать на них ответы и принимать решения, а это и есть опыт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 11:11
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час