@sawa4

Как отправить 10 000 писем за раз Laravel 5.2?

Всем привет!
Ребят столкнулся с проблемой ограничение при отправке почты. Сейчас использую gmail, ограничения 500 сообщений в сутки. Мне на данный момент нужно 6000 пользователей срочно уведомить. Прогуглил, наткнулся на mailgun, так как mandrill платный, сразу пошел смотреть ограничения. Там ограничения 10000 в месяц, это еще меньше чем у гугла в сутки выходит 333 в среднем. Или у них нет ограничений по суткам?
Есть еще свой сервер, довольно мощный с 256 RAM Debian 7.8
Можно ли там настроить почту и отправлять сколько угодно? И что конкретно поставить на Debian? SMTP сервер или что то еще и ссылку на установку настройку пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Если у вас рассылки будут неоднократны, то имеет смысл настроить свой сервер.SMTP-демоны есть и разные - postfix, exim, sendmail... Я с разными работал и быстрее всего "въехал" в exim.

Учтите, что настраивать надо не только SMTP-сервер, но и DNS, и обработку входящей почты (сообщения об ошибках, спам-репорты). Первая найденная Яндексом статья в тему.
Ответ написан
Комментировать
Pinsky
@Pinsky
Кофеиноникотиновая смесь в backend-код
Сервер не такой уж и мощный.
С него можно рассылать письма.

Возможно, это поможет вам не улететь сразу же в спам: https://wordtothewise.com/2012/10/setting-up-dns-f...

Рассылайте пачками, не все разом.
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Ответ написан
Комментировать
@Nc_Soft
У маилгана нет лимита за сутки
Ответ написан
Комментировать
@SoloMidPlzD
amazon ses вроде не дорого
0,10 USD за тысячу сообщений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы