butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Вопрос по миграции yii?

Есть тестовое задание. Я его выполнил, дело за малым - отправить файлы.
Вот отрывок из ТЗ:

Присылать нужно неинициализированное приложение, без папки vendor и прочих лишних файлов и папок, можно ссылкой на bitbucket, github или выложить на любое файлохранилище.


Т.е. мне нужно отправить только model, view, controller папки, dump базы данных и все?
Т.е. непосредственно файлы, в которых мой код, а не код фреймворка, верно?

Приложение должно разворачиваться на настроенном сервере в рабочее состояние командами composer update; init; yii migrate;


А вот с этим у меня вопросы. Я немножко изменил код фреймворка, а именно Users модель, для работы не с массивом юзеров, а с базой данных. Это проблема?
Как мне "собрать" это для отправки для разворачивания на чужом настроенном (не знаю как именно) сервере?

Что мне нужно почитать, чтобы выполнить эти пункты?
В git запушить изменения я смогу, но тут, кажется, задача поглубже.
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Решения вопроса 1
qonand
@qonand
Software Engineer

Т.е. мне нужно отправить только model, view, controller папки, dump базы данных и все?
Т.е. непосредственно файлы, в которых мой код, а не код фреймворка, верно?

Нужно отправлять все файлы используемые приложением, которые нельзя скачать через композер. Какие папки нужно отправлять - зависит от структуры Вашего исходного кода. К примеру, для структуры basic (одной из стандартных) - это папки assets, commands, config, controllers, models, views, web. Dump базы данных лучше не отправлять а использовать для этих целей механизмы миграций


А вот с этим у меня вопросы. Я немножко изменил код фреймворка, а именно Users модель, для работы не с массивом юзеров, а с базой данных. Это проблема?

Модели это не уровень фреймворка, это уровень приложения. Это Ваш код. Стандартный шаблон приложения просто содержит примеры кода, не более. Модель User - это просто пример кода.


Как мне "собрать" это для отправки для разворачивания на чужом настроенном (не знаю как именно) сервере?

Да тут впринципе в самом задании все описали:
1. Оставить только код приложения, удалить папку vendor и т.п.
2. Сделать разветывание БД через миграции
Впринципе - все.

Что мне нужно почитать, чтобы выполнить эти пункты?

Вся эта информация содержится докумендации
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы