@NoName_0

Почему интернет-магазины не используют спрайты для товаров?

Почему интернет-магазины не используют спрайты для картинок товаров? вот к примеру , у меня есть список товаров с наименованиями и картинками , которые никогда не будут изменятся . ну то бишь . мне не нужно добавлять новые товары или изменять старые. Можно ли использовать в таком случае спрайт?
  • Вопрос задан
  • 924 просмотра
Решения вопроса 2
@metaf
Спрайты - это background. Background - это оформление, а не контент. Ваши товары - это контент.
Как потом в поиске ваши товары отображаться будут, или гугл должен будет их нарезать?
Хотите ускорить работу - грузите картинки на cdn, а не занимайтесь извращениями.
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird Куратор тега CSS
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
не целесообразно. ты то может и сделаешь спрайт, но вот какая нить тетя Валя (90% инет магазинов держатся на такой тете), не сможет такое реализовать. и для нее легче будет грузить картинками.
p.s. и неудобно. даже ты - уменя делать спрайты - рано или поздно заебешься их делать. и сам поймешь что легче было бы если просто загружались картинкой товары эти.
p.p.s. и толку нет. учитывая что на странице в лучшем случае 5 картинок таких. а в большинстве случаев 1, или даже 0. то никакого толку от твоих спрайтов не будет
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sabramovskikh
@sabramovskikh
Что за бред? Спрайты для иконок и только для них. Причем тут вообще фотографии то?
Не вижу ни одного плюса из этого, только минусы:
1) Спрайты собирать надо постоянно
2) Гигантский вес. У меня 50000 товаров, у каждого товара 3 картинки. Это 150 000 изображений размером 1000х1000 пикселей. Далее не хочу считать какое полотно получиться, но уверен что у 90% пользователей моего сайта браузеры зависнут намертво от такого спрайта
Ответ написан
@z0rgoyok
Да, конечно стоит, с разрешением кратным степени двойки. Вы гейм-девелопер?
Ответ написан
Neocaridina
@Neocaridina
самый скромный
Всегда так и делаю с превьюхами.
Особенно если их под 100 на странице.
пример
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы