forgot10
@forgot10

Проблемы с настройкай eGPU EXP GDC NGFF. Есть идеи исправить не полную работу?

Приобретен eGPU EXP GDC с подключением через NGFF (WiFi слот). Всё определяется отлично в любом из режимов без какого-либо шаманства с бубном (uefi\secureboot\legacymode etc.), но как обычно есть пара "но":
1) подключение видеокарты происходит только по PCIe 3.0 x1 (хотя поддержка x2 есть в спецификациях дока)
2) видеокарта отключается при любом 3D режиме

Мои идеи:
- по первой проблеме возможно слот ноутбука не поддерживает х2 интерфейс, но маловероятно ибо ноут очень новый и там стояла карточка wi-fi+BT с ас режимом и скоростями 1300мбит\с+. Как проверить не знаю(?).
- по второй проблема моя идея в том что блок питания (550ватт, китай) уходит в защиту при перегрузке одной линии - так называемый "перекос нагрузки" (остальные линии не задействованы а видюха может кушать до 200ватт)

Железо: Dell xps 15 9550, i7-6700hq, подключаемое видео AMD HD 7950 OC (пока для теста старую взял, если заведется на х2 думал помощнее докупить).
Рабочий стол, рендер видео нагружают процессор видеокарты не более чем на 30%, а при включении любого 3д - черный экран и зависание ноутбука.
Буду благодарен любым идеям.
  • Вопрос задан
  • 921 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы