Билайн АТС + запись вызовов (без сообщения о том, что ведется запись) + crm?

Всем привет!
Нужно было простое решение без доп оборудования для записи звонков нескольких мобильных (входящих и исходящих), а также сбора всей информации в crm по каждому номеру.
Узнал, что в Билайне возможна запись разговоров, при этом это можно реализовать только на корпоративных тарифных планах (оформленных на юрлицо), подключив услугу облачной АТС. Ок, на юрлицо перевел, услугу подключил. СИстема проста в настройке, и вроде бы подходит, но: при записи разговоров система сообщает, что производится запись. СОтрудник и клиент напрягаются и происходит плохой разговор.
Кто-то может подсказать вариант, как мне совершать звонки, при этом чтобы велся их учет и происходила запись? Там есть апи интерфейс, я так понимаю, его в какую-то систему можно интегрировать и чтоб велась запись разговоров и все отчеты? МОжет быть есть способ это все на amocrm как-то повесить? (в свое время пользовался, интерфейс не перегружен и отвечает требованиям, в отличие от битрикса).

Также важно - чтобы была возможно записи всех вызовов с мобильника (а не только тех, которые поступят на главный номер многоканальный), чтобы запись происходила без доп действий типа введения звездочек и решеток ; чтобы исходящий вызов определялся как этот федеральный номер.

Благодарю за советы.
  • Вопрос задан
  • 6116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Stac
@Stac
Я не эксперт в данной теме, но раз все молчат - поищите на хабре по слову "VoxImplant".

Это не связано с Билайн АТС, но возможно вам поможет.
Ответ написан
Комментировать
@sguslya
Мы запихнули запись разговоров и статистику Билайн АТС в раздел аналитика/звонки AMO CRM.
Вот тут можно получить доступ
Ответ написан
Комментировать
Вы можете просто сменить оператора IP-телефонии. Например, у МТТ есть все, что вы хотите:
  • Облачная АТС
  • Интеграция с CRM-системой (есть готовый модуль для amoCRM и других систем, если вдруг понадобятся)
  • Запись разговоров и пр.

Т.к. АТС облачная, то никакое дополнительное оборудование вам не понадобится. Для добавления в сеть мобильных сотрудников можно использовать FMC (SIM-карты для бизнеса – сотрудники со своих смартфонов смогут звонить не по мобильной сети, а по IP-телефонии, как и офисные сотрудники). В личном кабинете настраиваете запись разговоров (можно почитать тут ), а также интеграцию с CRM. В результате при каждом звонке вся информация будет храниться не только в личном кабинете (как детализация вызовов), но и внутри CRM-системы. А в личном кабинете можно будет скачать записи разговоров. Для записи разговоров не нужно нажимать никаких кнопок, это происходит автоматически в соответствии с настройками (просто выбираете, на какие номера и какие звони записывать). Поэтому запись будет вестись как для многоканального номера, так и для телефонов мобильных сотрудников.

Кстати, интеграция с CRM-системой еще и упростит работу офисных сотрудников. Например, при звонках клиентам им не придется тратить время и вручную набирать номер, будет достаточно нажать на него в карточке клиента – и произойдет инициация вызова. А при входящих звонках в CRM-системе будет автоматически всплывать карточка клиента, который звонит в настоящий момент, т.е. сотруднику не придется вручную искать карточку и тратить на это время – еще до того, как он поднимет трубку, он будет знать, кто звонит.

Что касается сообщения о записи разговора – на вашем месте стоит уточнить этот момент с юридической точки зрения (обязаны ли вы, как юридическое лицо, предупреждать клиента о записи разговора или нет). Ведь не зря ваш провайдер автоматически уведомляет об этом. Понятно, что вы не планируете использовать эти записи для каких-то мошеннических целей – скорее всего, они вам нужны для оценки работы сотрудников, разрешения спорных ситуаций и т.д. Но закон есть закон.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы