Fotonick
@Fotonick
android-er (Навальный отменит налоги фрилансерам)

Как определить оптимальную цену за доступ к микрофункциям приложения?

Например, в ДругВокруг одно сообщение в эфир стоит 1 другль (или 5 рублей). В моём приложении планируется функция, время действия которой например 4 или 8 часов. Пользователь может либо каждый день её включать постоянно сам, оплачивая небольшими платежами, либо купить расширенную опцию на неделю, которая например самостоятельно будет включать функцию каждый день в назначенное время на эти самые 4-8 часов.
Как определить верную цену за такие одноразовые услуги и пакеты услуг, так чтобы не отпугнуть среднестатистического платежеспособного пользователя, начиная от студента со стипендией (и без) и чтобы он был не против делать это ежедневно?
  • Вопрос задан
  • 418 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Эксперементировать, как вариант - проводить А/В тест. Т.е. одним показывать одну цену, а другим другую и смотреть конверсию.
Ответ написан
a13xsus
@a13xsus
Lazy developer
Тут не цену определять надо, а менять модель монетизации этой функции. Покупать на 4-8 часов или опцию, которая будет включать сама на неделю в назначенное время (какого х?я) -- нахер ни кому не надо и неудобно.
Ответ написан
SADKO
@SADKO
aka -=SADKO=-
ИМХО тут всё зависит от конкретного кейса, тк отнюдь не всегда авто платёж будет воспринят как удобство за которое клиент захочет заплатить.
Если идти на встречу клиенту, то единичный платёж должен быть ему доступен, а всё что более рассматривать как бандл и давать дискаунт на объём...

...можно не ломать башку, а сделать веер, где будут пакеты с дискаунтом за объём, но с ручной активацией, и автоматическая активация но дороже и\или без дискаунта...
Ответ написан
Комментировать
@imikh
Правильное ценообразование (не только сама цифра, но и модель) - слишком сложная вещь, чтобы давать универсальные советы. А из вопроса даже не понятно, про какую область речь. Нередко это зависит от позиционирования компании, и легко может предопределить успех или неудачу всего бизнеса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы